Курьеры Bolt Food объявили забастовку в Киеве. Их не устраивают условия работы

Курьеры службы доставки Bolt Food в Киеве объявили о начале забастовки. Судя по информации в Telegram-канале Bolt_STRIKE_INFO , он будет готов с 17 августа. Причина в том, что изменились условия работы курьеров, а точнее, оплата, которую они получают каждый раз при выполнении заказа, уменьшилась почти на 50%. сообщил о процессе изобретения на своей странице в Facebook.

figcaption> Изображение: Гражданское общество «Трудовые инициативы»

  • Во время забастовки курьер выключает приложение платформы каждый день после 14:00, в результате чего компания не может выполнять свои функции из-за нехватки рабочей силы.
  • В знак взаимной солидарности и поддержки забастовки курьеры наклеили на рюкзаки и здания наклейки с надписью «Кур’ури, чтобы снять удар». столица.
  • В требования к курьеру входит: определение нижней границы (коэффициента) выручки каждого заказа, возврат бонусов, качественная медицинская страховка и оформление перевозки.

Ситуацию прокомментировал региональный менеджер Bolt Food Украина Игорь Шрамко. Он сказал, что доход курьеров на платформе Bolt Food самый высокий на украинском рынке, и компания обеспечила страхование сотрудников с первого дня запуска:

Высокая прибыль Курьер состоит из комбинации базового дохода и бонуса и имеет достаточное количество заказов в качестве гарантии. Вот почему мы оставляем за собой право комбинировать эти инструменты.

В то же время из-за увеличения количества заказов доход курьеров на нашей платформе был высоким. В дальнейшем мы планируем и дальше стимулировать рост спроса на услуги Bolt Food, инвестируя в это направление. Такая политика принесет экономическую выгоду как компании, так и курьерам.

Компания сможет увеличить свою клиентскую базу, подключать к приложению новые рестораны и улучшать предложения. В свою очередь, курьер сможет получать больше заказов и увеличивать прибыль.

Vinnytsia IT Cluster
Logo