Apple выпустила iPhone 13 и iPhone 13 Pro

Apple выпустила новую серию смартфонов iPhone. Визуальных изменений не так много, но аппаратное обеспечение и камера сильно обновлены. Редактор IT Cluster рассказывает об основных изменениях iPhone 13 и iPhone 13 Pro.

Материальный партнер-комфорт! Выбирайте и заказывайте новые продукты Apple на Comfy.ua First!


Традиционно Apple показывала сразу четыре новых гаджета:

  • iPhone с 13 по 799 долларов США.
  • iPhone 13 mini — от 699 долларов США
  • iPhone 13 Pro — от 999 долларов США
  • iPhone 13 Pro Max — от 1099 долларов США
  • ли >

iPhone 13 / iPhone 13 mini

Как и ожидалось, старый дизайн, но новый цвет. Их сразу пять. Новый смартфон очень мощный внутри, а его производительность выросла на десятки процентов. Сложно понять, смартфоны и без того очень мощные. Самое крутое — время автономной работы: iPhone 13 работает на 2,5 часа дольше, чем iPhone 12, а iPhone 13 mini — на 1,5 часа дольше, чем iPhone 12 mini.

Как обычно, смартфон получил несколько очень крутых обновлений камеры. Теперь, например, камера может размывать фон на видео в реальном времени — это очень мощно.

Важное изменение памяти теперь начинается с версий 128 ГБ, затем 256 ГБ и 512 ГБ.

iPhone 13 Pro / iPhone 13 Pro Max

Тот же дизайн, но челка уменьшена на 20%. Также есть четыре цвета, новый называется Sierra Blue. Как обычно, новые iPhone намного мощнее предыдущей версии и работают на бионическом чипе A15. Экран 120 Гц, но есть классная особенность: если вам не нужно такое большое число, система автоматически настроит его, например, на 10 Гц. Помимо прочего, это помогает продлить время автономной работы: iPhone 13 Pro работает на 1,5 часа дольше, чем iPhone 12 Pro, а iPhone 13 Pro Max — на 2,5 часа дольше, чем iPhone 12 Pro Max.

В смартфонах есть новые мощные камеры, которые снимают фото и видео так, как никогда раньше. Apple гарантирует, что на iPhone 13 Pro Max можно снять фильм целиком, а снаружи даже не обманывают.

Кроме того, теперь есть версия на 1 ТБ. Сборы в США начинаются от 1599 долларов.

Вся серия iPhone, доступная в настоящее время, выглядит следующим образом:


Vinnytsia IT Cluster
Logo