Facebook добавляет гривневые расчеты: что это означает для расценок на рекламу

7 сентября 2021 года Facebook добавил гривны для оплаты новых рекламных аккаунтов Facebook. Функция. Редакция IT Cluster спросила экспертов, занимающихся продвижением в Facebook, как это нововведение повлияет на рынок рекламы и цены на рекламу в Facebook. Их комментарии мы показываем ниже.


Организация Netpeak отметила, что пока что они не могут сделать никаких выводов об этом нововведении, потому что:

  • Необходимо протестировать, как отреагирует процентная ставка в гривне, и сравнить ее с долларом США при тех же условиях;
  • с момента введения должен пройти один месяц, чтобы был актуальный Комиссии (Facebook спишет средства позже).

Несколько экспертов в этой области дали более подробные комментарии.

Основатель Иван Базар Организация #ODDEE:

Не во всех аккаунтах Facebook указана гривна, и сотрудники службы поддержки пока не делали никаких заявлений по этому поводу. Но настоящая проблема в том, что в Украине нет представительства Facebook, и юридические лица могут заключать с ними прямые договоры (например, с Google). Насколько я знаю, это можно решить только открытием представительства, а не тем, что оплата в гривне через Интернет.

Максим Саваневский, Керивный партнер агентства Plusone Социальное влияние: h3>

Эта процедура работает только в новом офисе, валюта будет собрана при открытии.

此外 , 由于 价格 涌入 市场 和 价格 然后 , 它将 显示 谷 歌 , 如果 付款 的 (移动 支付 卡 , 而 在 ТОВ «谷 歌 乌克兰» 上 不Соответствующий Розарий), то клиент будет платить больше за счет комиссии за конвертацию. Сначала конвертируйте цену в долларах США в гривны, а затем конвертируйте ее из гривен в доллары США во время оплаты. Как только вы увидите сообщение из Facebook: є Цена указана в долларах США, и вы платите гривневой картой. В то же время вы можете увидеть конвертацию курсов валют банка. Если цена будет в гривне, то по этой идее цена доллара будет конвертирована в гривны по тому же курсу. Если вы платите через Facebook, вам будет добавлена ​​еще одна конвертация (с гривны в доллары). Если вы используете гривну, вам придется платить больше.

Точно так же, прежде чем abi Facebook заплатит PDV в Украине, вы можете стать первым крокодилом, а для всей компании необходимо зарегистрировать иск здесь.

Vinnytsia IT Cluster
Logo