Европейский банк реконструкции и развития предоставит «Новой почте» заем в размере 13 млн евро на строительство сортировочного терминала в Днепре.

Европейский банк реконструкции и развития частично предоставит профинансировать строительство нового автоматизированного пакета Сортировочный терминал «Новая почта» находится в Днепре. Украинский почтовый оператор получит кредит в размере 13 миллионов евро, сообщает На сайте Европейского банка реконструкции и развития.

  • По данным Европейского банка реконструкции и развития, гарантийный заем компании в размере 13 миллионов евро будет предоставлен в форме мультивалютной кредитной линии, доступной в гривнах и евро.
  • Общая стоимость проекта составляет 28,5 млн евро. Среди них проектирование и строительство терминала обойдется в 14 миллионов евро, 11,9 миллиона евро — на закупку сортировочных линий и другого оборудования, 2,6 миллиона евро — на непредвиденные расходы.
  • Согласно информации на сайте Европейского банка реконструкции и развития, строительство автоматизированного сортировочного центра в Днепре является частью стратегии роста «Новой почты». Он включает в себя изменение логистической модели для удовлетворения растущего рыночного спроса, оптимизацию цепочки поставок и улучшение обслуживания клиентов.

Vinnytsia IT Cluster
Logo