12-летний мальчик заработал почти 400 000 долларов США на Whale NFT

12-летний Бенджамин Ахмед из Лондона создал серию пиксель-артов с китами в форме NFT Продано за 290 000 фунтов стерлингов (приблизительно 400 000 долларов США). сообщил BBC .

BBC Photo figcaption>

  • Этот мальчик создал серию цифровых китов с пиксельной графикой и назвал их странными китами . В коллекции около 3350 китов.
  • Он не рисовал китов, но использовал написанную им программу для их создания. Отец Бенджамина был разработчиком, и он поощрял его и его брата Юсуфа изучать программирование с пяти или шести лет. Мальчики выделяют на программирование по 20-30 минут каждый день, включая выходные.
  • Серия про китов — это вторая серия Бенджамина и первая серия, которую он создал на основе Minecraft, но продажи не очень хорошие. Сейчас мальчик снимает третью серию о супергероях.
  • Он продал собранных им NFT китов за Ethereum и сохранил свой доход в той же криптовалюте.
  • «Мой совет другим детям, которые хотят войти в эту сферу (программирование-ред.) — не заставляйте себя развиваться, например, из-за того, что на вас влияют сверстники. Как и вам нравится готовить… Готовить, если тебе нравятся танцы-танцы, и ты любишь программировать, — сказал он.

NFT — это специальный уникальный цифровой токен, созданный на блокчейне, который гарантирует оригинальность предметов (изображений, фотографий, видео) и не может быть скопирован. Такие жетоны часто продаются и собираются (как и аналоговое искусство). В первой половине 2021 года продажи NFT выросли более чем на 18000%, а общий объем транзакций превысил 2,5 миллиарда долларов США.

Vinnytsia IT Cluster
Logo