Ciklum приобрела чешскую аутсорсинговую компанию CN Group. Продавец-Genesis Capital

IT-компания Ciklum купила чешский The разработчик программного обеспечения CN Group. Genesis Capital, инвестировавшая в CN Group в 2019 году, продала свои доли в компании. Об этом IT Cluster стало известно в Ciklum.

Стороны не раскрывают сумму сделки. По словам управляющего партнера AVentres Capital Евгения Сысоева, сумма сделки может составить несколько десятков миллионов долларов.

«Genesis Capital приобрела свою управляющую компанию у основателя в рамках MBO. В последние 2,5 года Genesis Capital и Михал Ширица возглавляли руководство. вместе достигла выдающихся показателей роста и прибыльности. Мы очень гордимся достижениями CN Group благодаря нашим инвестициям и надеемся на их дальнейший успех », — сказал Мартин Уиллиш, партнер Genesis Capital, отвечающий за проэкт.

Обратите внимание, что Genesis Capital продала 100% своих акций CN Group компании Ciklum.

Эта сделка нужна Ciklum, чтобы закрепиться на рынках Центральной и Восточной Европы и DACH (Германия, Австрия, Швейцария).

CN Group со штаб-квартирой в Праге, а пять остальные центры доставки находятся в Центральной Европе. Компания предоставляет услуги по разработке программного обеспечения, ИТ-консалтингу и механическому проектированию. Портфель включает 62 международных клиента, в первую очередь Procter & Gamble, Strabag, TF Bank, Bunte.de и FlatexDEGIRO.

Команда CN Group состоит из 360 профессионалов из Чехии, Словакии и Румынии. Теперь они присоединятся к Ciklum, в которой уже работает более 3500 профессионалов.

Vinnytsia IT Cluster
Logo