Entrepreneur Today: Online Psychotherapy Platform pleso

Entrepreneur Today — это платформа для основателей проектов на IT Cluster, где вы можете позволить потенциальным клиентам и инвесторам понять ваш продукт. Редактор сохраняет за собой прямую выступление спикера. Вы можете узнать о своем стартапе, заполнив форму на странице pleso — онлайн-платформа для психотерапии, где вы можете выбрать психотерапевта и И


Основатель и команда стартапа

У нашей стартап-компании несколько соучредителей. Александр Бондарев — генеральный директор и вдохновитель эта идея, а Илья Косвин отвечает за маркетинг. Алексей Якубенко и Виталий Марченко разрабатывают продукт, а Анна Лисова отвечает за сотрудничество с психотерапевтами.

В настоящее время над проектом работают пять соучредителей, и мы также привлекаем людей на основе проекта — например, чтобы разработать качественный алгоритм, мы должны привлечь двух других разработчиков. Приходите в. В настоящее время мы отвечаем сами, но вскоре нам понадобится менеджер по работе с клиентами, потому что у нас нет времени обрабатывать все запросы.

Что такое стартап?

Изображение: плесо

Мы создали онлайн-платформу психотерапии, на которой вы можете выбрать психотерапевта и записаться к нему на прием, благодаря разработанному нами алгоритму выбора.

Какая модель монетизации

Наша прибыль — это каждая сессия на нашей платформе. У нас есть несколько уровней цен в зависимости от опыта терапевта и типа лечения (например, у нас есть индивидуальные, парные и детские процедуры).

Сколько времени нужно, чтобы завершить MVP? Какую ошибку вы сделали?

Изображение: плесо

Эта идея появилась в В ноябре 2020 года сформирована команда, а в январе 2021 года начата разработка. К марту у нас появился первый продукт, мы начали получать первую партию заказов, а также знали, в каком направлении будем развиваться.

Мы продолжаем упорно работать над постоянным улучшением алгоритма выбора. С августа 2021 года мы запустили обновленную версию: пользователи могут ранжировать свои потребности на основе множества факторов и получать окончательную рекомендацию.

Как возникла идея создания стартап-компании?

Изображение: плесо

Эта идея находится в Это было предложено в ноябре 2020 года, когда наш соучредитель Александр оказался в чужой стране и почувствовал необходимость найти психотерапевта. Изучая различные варианты, я вскоре обнаружил, что нелегко найти проверенного психотерапевта, который специализируется на удовлетворении конкретных потребностей.

Существующие сервисы ему не подходят.Наша начинающая компания родилась из этой проблемы — мы изначально знали, что хотим улучшить и какие проблемы хотим решить.

Кто ваши конкуренты и каковы их достижения?

Рынок онлайн-психотерапии еще не консолидировался, есть достаточно Большое количество компаний заинтересованы в украинских потребителях. Например, есть HoldYou и Treatfield Однако они не выбрали алгоритм психотерапевта. Некоторые российские сервисные агентства, такие как Yasno и Sigmund, также работают в Украине, но мы не чувствуем их важного маркетингового влияния.

В большей степени нашими формальными конкурентами являются психотерапевты, работающие в одиночку. Однако мы считаем, что только работая с превосходными психотерапевтами, работающими в одиночку, мы можем достичь максимальной синергии. Мы взяли на себя поиск и поддержку клиента, бронирование и оплату, в то время как психотерапевт работал непосредственно во время встречи, что было выгодно всем участникам всего процесса.

Важно понимать, что чем больше у нас психотерапевтов, тем актуальнее наши алгоритмы. Но мы не можем привлечь всех психотерапевтов. Каждому необходимо пройти наше экспертное собеседование и подтвердить свою квалификацию, поэтому к нам присоединяется лишь небольшое количество соискателей.

Каких конкурентов больше нет и почему они потерпели неудачу?

Рынок все еще очень молодой, поэтому все основные конкуренты по-прежнему усердно работают.

Как вы оцениваете рынок сбыта вашего продукта?

Пандемия коронавируса значительно ускорила разработку продуктов на рынке онлайн-психотерапии, и мы наблюдаем значительный рост — в этой области было много проектов, и люди больше не боятся онлайн-общения.

Вообще говоря, можно выполнить один из показателей русских сервисов — «Очистить». Они объявили о 40 000 клиентов при цене сеанса в 38,52 доллара. Учитывая, что психотерапия — это длительный процесс (высокий LTV) и существует множество услуг, мы видим, что рынок имеет большой потенциал и будет расти из года в год.

Сколько денег / времени было вложено?

Мы вложили около 5000 долларов США в личные средства. Основные статьи затрат — юридическое сопровождение регистрации компании и IT-фрилансеры. Однако сейчас мы начали активно инвестировать в маркетинг, поэтому большая часть средств уходит на рекламу.

Начинающие компании планируют привлекать инвестиции, потому что мы видим возможность расширения, но мы не можем изменить мировой рынок по-своему.

Каких достижений вы достигли?

После первого выпуска в марте мы повторно выпустили обновленный продукт в начале августа, и с этого момента мы будем рассчитывать цифры. На момент написания, в середине августа, мы достигли среднего числа сеансов в день, но на этом рынке влияние совокупного спроса важно — согласно нашему первому опыту, запущенному в марте, мы видим клиентов «, выполнено в течение двух месяцев »после первоначального интереса к проекту.

Vinnytsia IT Cluster
Logo