Virgin Galactic запретили полеты, и она расследует последний запуск

Федеральное управление гражданской авиации (FAA) запретило Virgin Galactic запускать Spacecraft II. Например, сообщил Reuters, запрет будет действовать до тех пор, пока агентство не завершит расследование ухода основных судов во время испытательного полета.

Как Примечание Житель Нью-Йорка, миллиардер Ричард Брэнсон находился на борту во время полета Virgin Galactic 11 июля (именно этот полет позволил Брэнсону превзойти Джеффа в космосе Безоса), ракета сильно отклонилась от конечно, даже за пределами установленной границы воздушного пространства, что может создать опасность для других воздушных судов.

Каждый полет Virgin Galactic подвергает команду опасности

Изображение: Virgin Galactic

Virgin Galactic Spacecraft среди конкурентов Китай уникален. SpaceX и Blue Origin используют традиционные ракеты с вертикальным запуском, которые автоматизированы инженерами и могут запускаться без людей, в то время как Virgin Galactic использует пилотируемые корабли с крылатыми ракетами.

Каждый испытательный полет Virgin Galactic обслуживается людьми. Это делает каждого из них вопросом жизни и смерти. Напротив, SpaceX провела несколько запусков до того, как Falcon 9 и Crew Dragon были сертифицированы для пилотируемых космических полетов. Blue Origin также провела десяток запусков, прежде чем позволить людям присоединиться.

Таким образом, успех проекта Virgin Galactic в конечном итоге будет зависеть от его пилотов, которые хорошо обучены, но все же склонны к ошибкам, они принимают правильные решения и вносят коррективы в какой-то момент, например, когда ракета отклонилась от курса.

Что произошло во время полета Брэнсона

Изображение: Virgin Galactic

Во время полета Брэнсона на борту 11 июля возникла проблема с орбитой- корабль летит слишком плоско и недостаточно поднимается. Мало того, что траектория корабля поставит под угрозу миссию (он может вообще не достичь заданной высоты), но это также поставит под угрозу шансы корабля остаться в предписанном воздушном пространстве.

Федеральное управление гражданской авиации контролирует частную аэрокосмическую отрасль и выделяет воздушное пространство для каждой миссии, чтобы предотвратить столкновения с обычными воздушными судами, включая коммерческие самолеты, и сократить жертвы среди гражданского населения в случае аварии. Оставить это место — серьезное нарушение.

Как Примечание Житель Нью-Йорка, во время полета 11 июля пилот не смог полностью исправить ошибку траектории. Самое безопасное действие — прервать миссию. Однако неудача в тот момент разрушит надежды Брэнсона, и он не станет первым миллиардером в космосе.

Но в тот день пилот не прервал миссию, чтобы продолжить полет, даже если они ушли.Делайте это из установленного воздушного пространства и предполагайте, что другие воздушные суда в этом районе находятся в опасности. Неясно, было ли их решение вызвано процедурным давлением и надеждой сидящего за ним миллиардера.

Ответ регулирующих органов

Изображение: FAA

Федеральное управление гражданской авиации, которое отвечает за защиту населения во время запуска и возвращения космического корабля из космоса, заявило, что SpaceShipTwo отклонился от своего курса и покинул указанное воздушное пространство.

«Virgin Galactic не может использовать свой SpaceShipTwo для полета, пока FAA не завершит свой окончательный отчет о расследовании или не определит, что существует проблема. Этот инцидент не повлияет на общественность. безопасность «, — сказали в агентстве.

В ответ на заявление FAA Virgin Galactic заявила, что устраняет причину проблемы и определяет, как предотвратить ее появление в будущих миссиях. Однако во время испытательного полета компания отрицала серьезность угрозы.

«Отклонение в полете Unity 22 в июле — это контролируемый и преднамеренный способ позволить Unity 22 успешно достичь космоса и безопасно приземлиться. Траектория полета нашего космодрома в Нью-Мексико. Пассажиры и экипаж никогда не подвергались никакой опасности », — заявила Virgin Galactic.

Стоимость акций компании начала падать

Изображение: Yahoo Finance

Цена акций Virgin Galactic упала с 27 долларов после того, как FAA объявило о запрете полетов. 92 по 25 долларов. Затем произошла небольшая коррекция, но окончательное падение все еще составило около -2,99%. Акции компании в настоящее время торгуются по 25,99 доллара.

Vinnytsia IT Cluster
Logo