Солярисбанк открыл технический центр в Украине и набрал команду

Солярисбанк, европейская технологическая компания с немецкой банковской лицензией, открыл технический центр в Украине. Чтобы расширить свое влияние на украинском рынке, местная дочерняя компания Solaris Tech из Solarisbank нанимает команду. Об этом IT Cluster сообщили в новостной службе Солярисбанка.

  • Solarisbank разрабатывает платформу «банкинг как услугу», которая позволяет другим компаниям-партнерам интегрировать модульные банковские услуги в свои финансовые продукты через интерфейсы API. Услуги включают цифровые банковские счета и платежные карты, решения для идентификации, а также кредитование и цифровые активы.
  • В компании работает более 450 сотрудников. Головной офис Solarisbank находится в Берлине.
  • Новый технологический центр в Украине возглавляет Думитру Кондреа, который занимал руководящие должности в украинских ИТ-компаниях IDEXX, Ning и Carbook.

Киевский технический центр Солярисбанка открыт для украинских профессиональных инженеров, которые могут стать одной из самых захватывающих историй в Европе. Кондерия сказал, что мы будем очень рады работать вместе над преобразованием банковской отрасли и решать нестандартные задачи отрасли.

В настоящее время Solarisbank нанимает инженеров, которые присоединятся к отраслевой команде. Центр разработки всех продуктов и технологий в Украине. Вакансии в области разработки облачного программного обеспечения AWS, Java, Ruby Golang и Elixir. Вы можете увидеть все — здесь .

Vinnytsia IT Cluster
Logo