CIG приобрела акции израильского стартапа StoreDot

Украинский инвестиционный фонд Инвестиционная группа Черновецкого (CIG) сообщила IT Cluster, что приобрела долю в израильском стартапе StoreDot, который будет разрабатывать аккумуляторы и уделять особое внимание значительному увеличению емкости и скорости зарядки.

Сумма сделки не разглашается, но стартап привлек инвестиции от British Petroleum, Daimler и Samsung Venture Capital, объединив более 130 миллионов долларов США.

О StoreDot Israel

Изображение: StoreDot

StoreDot разрабатывает технологию аккумуляторов с высокой емкостью и скоростью зарядки, увеличивая при этом срок службы аккумулятора и повышая безопасность. Этот результат достигается за счет эффективной замены графита, используемого в батареях, наночастицами металлоидов, включая кремний, что позволяет полностью заряжать электромобили за 5 минут — это рекордное время на сегодняшний день.

Кроме того, компания стремится внедрять аналогичные технологии в промышленность бытовой электроники и разрабатывать высокопроизводительные батареи для мобильных телефонов, дронов и проектов на рынке Интернета вещей. Эта стартап-компания привлекла внимание многих крупных инвесторов, в том числе BP, Daimler и Samsung Ventures, которые совместно инвестировали в проекты более 130 миллионов долларов США.

StoreDot планирует выпустить новую партию образцов аккумуляторов для 5-минутной зарядки электромобилей до конца 2021 года … Образцы будут выпущены на заводе китайской компании EVE Energy Co. Компания планирует запустить в 2024 году. Создать с ней совместное предприятие по серийному производству аккумуляторов. Кроме того, StoreDot планирует открыть собственный завод GigaFactory для аккумуляторов собственного производства.

Электромобили — перспективное направление для инвестиций

Как указывает CIG, количество электромобилей в 2021 году превысит 10 миллионов, а в 2019 году не будет. миллион автомобилей.

Автомобили и по инициативе правительства. Поэтому некоторые страны объявили, что примерно с 2030 года продажа автомобилей с двигателями внутреннего сгорания будет запрещена, и почти весь рынок новых автомобилей будет занят электромобилями », — говорится в сообщении фонда.

Кроме того, рост всего рынка Одним из наиболее важных факторов является появление новых технологий для производства аккумуляторов. Все производители стремятся к тому, чтобы аккумуляторы служили дольше или заряжались быстрее. По текущим оценкам, рынок аккумуляторов для Только электромобили вырастут на 37 миллиардов долларов к 2025 году.

«Таким образом, все компании, приверженные развитию технологий в этом направлении, имеют большие перспективы в условия инвестирования. При этом даже не учитывается тот факт, что все эти технологии могут использоваться не только для электромобилей, но и для бытовой электроники », — добавили в CIG.

Vinnytsia IT Cluster
Logo