«100 незарегистрированных турок». SEO CORE раскрыло детали поиска

6 сентября Государственное финансовое бюро объявило о раскрытии международного онлайн-казино с годовым оборотом 30 миллионов долларов США, но не раскрыло конкретное название. Компания, которая проводила обыски и выемки, но редактор IT Cluster выяснил, что речь идет о SEO CORE, разработчике программного обеспечения для азартных игр.

Интересная деталь: незадолго до поиска компания получила украинскую лицензию на разработку в сфере гемблинга. Представитель SEO CORE рассказал редакции IT Cluster, что их обвинили сотрудники правоохранительных органов и как проводился обыск.


По сообщению компании (редактор не предоставил копию документа), в решении суда, в котором Арендуемый офис SEO CORE расположен, пишите только Адрес, но ни разу не упомянули саму компанию. Но есть некоторые обвинения:

  • Около 100 незарегистрированных граждан Турции, они официально не трудоустроены и работают по этому адресу;
  • Незаконные транзакции с криптовалютой;
  • Уклонение от уплаты налогов;
  • неуплата ЕСВ;
  • просроченная налоговая отчетность;
  • организация незаконной игорной деятельности.

«При этом в постановлении суда отдельно не упоминается статья 203-2 УК Украины (незаконная организация или проведение азартные игры и лотереи)), — рассказал IT Cluster. представитель SEO CORE.

В обыске также участвовали инспекторы из иммиграционного бюро и Национального бюро труда, которые сразу же проверили сотрудников на месте Может быть, кого-то это разочаровало, но Незарегистрированных граждан Турции и других стран в офисе не обнаружено: все сотрудники имеют необходимые документы, и все находятся в Украине, абсолютно легально ».

Результат поиска — у SEO CORE изъято 120 единиц оборудования. Компания утверждала, что конфисковала ноутбуки и сотовые телефоны сотрудников, серверы и даже личные средства сотрудников, которые сотрудники правоохранительных органов обнаружили в офисе.

Согласно SEO CORE, поиск ведется с серьезными нарушениями, что является целевой атакой на бизнес.

SEO CORE получено 25 августа .

«Мы разрабатываем программное обеспечение для индустрии азартных игр в течение многих лет. Мы предоставляем эту услугу всем нашим клиентам. Когда возникает техническая проблема, это может также включает поддержку клиентов.До реформы легализации игорной деятельности в Украине не было отдельного регламента, поэтому было много разногласий — что такое азартные игры в Интернете и как отделить от них разработку программного обеспечения. Конечно, есть много недоразумений. с правоохранительными органами- прокомментировали в компании.

— Сейчас в Украине новый закон, и сейчас мы собрали документы и подали их в KRAIL для получения лицензии на разработку программного обеспечения для гемблинга (буквально означает лицензию на осуществление деятельности по оказанию услуг в сфере гемблинга. ). Вы видите результат. «

SEO CORE не ответила на вопрос, является ли BetTilt их клиентом, сославшись на соглашение о неразглашении. Компания также заявила, что команда SEO CORE находится по адресу Gamingtec является его партнером.

Vinnytsia IT Cluster
Logo