В случае ужесточения карантина Кабинет Министров утвердил скидку для владельцев сертификатов COVID

Кабинет Министров Украины принял новые правила организации работы и отдыха украинцев во время карантина. Поэтому в Украине будут введены желтые и зеленые сертификаты COVID, что предоставит их владельцам определенные преимущества. Компании смогут выбирать — находиться на карантине или оказывать услуги только вакцинированным людям.

Уведомить Министерство здравоохранения Министерство ссылается на Постановление Кабмина. Вышеупомянутая поправка к резолюции

Таким образом сертификат будут предоставляться в цифровой форме. Новости Министерства здравоохранения Нет конкретных инструкций, но они, вероятно, будут доступны через Diya. Вам не нужно печатать их на бумаге другого цвета.

Очевидно, мы обсуждаем только внутренние сертификаты COVID (т.е. действующие только на территории Украины). Международные сертификаты выдаются только в случае полной вакцинации и отличаются от внутреннего набора данных.

Что такое преимущества

Желтый уровень риска эпидемии:

  • Образовательные учреждения смогут работать, если не менее 80% сотрудников имеют желтые или зеленые сертификаты COVID.
  • Ограничения не распространяются на учреждения культуры, действующие учреждения культуры, кинотеатры, театры, музеи или другие учреждения. Стадионы и бассейны, если все посетители и не менее 80% организаторов имеют «желтый» или «зеленый» сертификат COVID. .

Окончательное решение о том, предоставлять ли услуги только вакцинированным людям или соблюдать все карантинные ограничения, все еще остается за владелец бизнеса.

Красный уровень риска пандемии:

  • Образовательные учреждения могут работать только в том случае, если 100% их сотрудников имеют «зеленый» сертификат COVID. / li>
  • Ограничения не распространяются на работу в кинотеатрах, театрах, музеях или других культурных учреждениях, на стадионах и в бассейнах, если все посетители, сотрудники и организаторы имеют зеленые сертификаты.

Как насчет путешествий?

Если у вас есть желтый сертификат или «зеленый» сертификат о вакцинации или справка о реабилитации от COVID-19, после пересечения границы с Украиной человек не сможет самостоятельно -изолировать. То же самое и с людьми из временно оккупированных территорий.

Vinnytsia IT Cluster
Logo