Кабинет министров продлил срок действия сертификата COVID до одного года

14 сентября он ввел желтый (указывающий на получение первой дозы вакцины) и зеленый (обо всем процессе вакцинации)) COVID сертификат, если введены карантинные ограничения, то его владельцу будут предоставлены определенные льготы.

Действующий министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров Report министр Кабинет министров расширил сертификат от 180 дней до 365 дней.


«Сейчас мы работаем с Министерством здравоохранения и НСЗУ, чтобы разработать две Версии внутренних сертификатов — «желтый» и «зеленый». Если вам придется ввести жесткие ограничения, это решение не позволит вам остановить учебный процесс и бизнес-работу. «Желтый» сертификат действителен в течение 120 дней, в Первая доза создается после вакцинации. «Зеленая» может быть получена после полного курса, а срок ее действия составляет 365 дней », — пишет Федоров.

Нравится отчет «Правда Украины» ссылается на постановление Кабинета министров № 954, в котором оговаривается срок действия сертификата. Выявление COVID-19 полимеразой будет таким же эффективным, как и раньше, начиная со сбора материалов для анализа, 72 часов; и Сертификат о реабилитации COVID-19 — Положительный результат теста на COVID-19 составляет 180 дней с даты сбора материалов.

Постановление вступило в силу 20 сентября.

Vinnytsia IT Cluster
Logo