Facebook имеет «белый список» пользователей, которым разрешено нарушать правила социальных сетей.

Facebook и его социальная сеть давно известны тем, что не терпят пользователей, которые нарушают правила компании своими сообщениями. Обычно даже без дополнительной проверки сотрудниками компании такие публикации удаляются автоматической системой, а пользователи также автоматически наказываются за нарушения.

Но как Отчеты Wall Street Journal процитировал внутренние документы компании, а Facebook создал специальную систему XCheck, которая позволила привилегированным пользователям соблюдать некоторые (или все) правила социальных сетей.


Автоматическая проверка обычных пользователей

При оценке того, соответствует ли сообщение издевательствам со стороны компании, когда это произойдет В отношении порнографического контента, языка ненависти и политики, разжигающей насилие, Facebook обеспечивает только «грубое правосудие» и не возбуждает иск.

Иногда автоматизированная система компании немедленно удаляет или ограничивает контент, который подозревается в нарушении правил, без проверки вручную. Иногда контент, помеченный системой или пользователями, оценивается обозревателями контента, нанятыми сторонними компаниями.

Как правило, пользователи блокируются только на определенный период времени, когда их сообщения удаляются или их публикация ограничена, а их учетные записи блокируются за нарушение социальных сетей. По словам самого Цукерберга, в 2018 году 10% решений об удалении контента были ошибочными.

Исключение для «особых» пользователей

Однако к пользователям, которым назначена проверка XCheck, будут относиться более уважительно … Facebook разработал систему так, чтобы минимизировать количество сотрудников в своих файлах. Описанные «общедоступные» пожар в отношениях »- негативное внимание СМИ, вызванное безуспешными действиями правоохранительных органов в отношении VIP-персон.

Если система Facebook придет к выводу, что одна из этих учетных записей могла быть нарушена ее правилами, она не удалит контент — по крайней мере, не сразу, как показано в документе. Они направили жалобу в отдельную систему, состоящую из более хорошо обученных сотрудников, для дальнейшего рассмотрения.

Иногда документы показывают, что XCheck защищает общественных деятелей, сообщения которых содержат оскорбления или призывы к насилию. Эти нарушения обычно приводят к автоматическим санкциям для обычных пользователей.

Учетные записи, внесенные в белый список, также часто содержат утверждения о том, что служба проверки фактов Facebook считается ложной, в том числе о том, что вакцина смертельна, Хиллари Клинтон прикрывается «группами педофилов», а Дональд в то время, когда президент Трамп призывает всех беженцев ищущие убежища «животные».

Ничего не произойдет, даже если вы разместите чье-то интимное фото

2019 Год спустя женщина обвинила бразильского футболиста Неймара в изнасиловании. Он защищался, разместив видео в Facebook и Instagram и показав аудитории свое письмо в WhatsApp, в котором были указаны ее имя и ее обнаженные фотографии. И обвинила женщину в шантаже. его.

Стандартная процедура Facebook для обработки сообщений о «несогласованных личных фотографиях» проста: они удаляются полностью и немедленно. Но Неймар защищал XCheck, и система не позволяла модераторам Facebook удалять видео более суток.

Как отмечает Wall Street Journal, Facebook связался с некоторыми VIP-персонами, которые нарушили политики платформы, и предоставил им 24-часовое окно самовосстановления, чтобы они могли самостоятельно восстановить их, прежде чем Facebook отключит их и накажет. . Удаление незаконного контента.

Почему это важно

Facebook часто обвиняют в чрезмерной сдержанности, иногда совершенно необоснованном удалении контента и блокировке личной информации. После того, как автоматизированная система примет решение, сложно связаться с сотрудниками компании, которые могут пересмотреть решение и снять ограничения.

Но наличие специальной системы аутентификации для привилегированных пользователей показывает, что Facebook сам прекрасно понимает, что его система не всегда работает должным образом. Компания не стала это исправлять, а просто разделила пользователей на категории — тех, кто был вне досягаемости, и тех, кто каким-то образом обнаружил незаконные ограничения.

Vinnytsia IT Cluster
Logo