Apple удалила клавиатуру Apple Watch из App Store … и добавила ее в Apple Watch 7

14 сентября Apple показала ее на своей ежегодной конференции, включая Apple Watch 7. Для новой модели компания решила добавить виртуальную клавиатуру. По сути, это полнофункциональная клавиатура на экране часов, с помощью которой теперь можно писать и отправлять сообщения.

Пользователи Twitter примечание , это очень похоже на приложение, разработанное для клавиатуры FlickType. Программа была запущена эксклюзивно для Apple Watch в 2018 году.

Разработчики FlickType подадут в суд на Apple. Он также выпустил письмо от компании, которое получил накануне. Он заявил, что его приложение для клавиатуры Apple Watch не соответствует рекомендациям по проектированию и разработке Human Interface Guidelines и поэтому будет удалено из App Store.

图片 : Коста Элефтериу

Это не первое судебное разбирательство между основателем FlickType и Apple — его первое подал в суд на компанию в марте 2021 года. The Washington Post указала, что причина в том, что App Store заблокировал обновления приложений, а затем появилось много приложений — копий FlickType, искусственно завышая загрузки и рейтинги. Тогда разработчики обвинили Apple, в том числе, в мошенничестве.

Напомним, недавний судебный процесс между Apple и Epic Games завершился в США. В результате суд обязал Epic Games выплатить Apple 30% доходов, полученных от внедрения альтернативных способов оплаты, то есть 3,65 миллиона долларов. Магазин приложений является незаконным.

Vinnytsia IT Cluster
Logo