Rivian наконец-то приступила к массовому производству электрических грузовиков

Американский производитель электромобилей Rivian (готовится к IPO, оценивается в 7-80 миллиардов долларов) выпустил свой первый электрический грузовик. Как Примечание CNBC делает Rivian первым производителем автомобилей, который представил электрические пикапы на потребительском рынке, опередив Tesla и General Motors.


Первые автомобили будут доставлены покупателям в ближайшее время

Основатель и генеральный директор Rivian Р. Дж. Скаринг Tweeted Первый пикап, предоставленный клиентам R1T, находился на своем заводе в Номе, штат Иллинойс, в автономном режиме.

Витрина фотографий , выпущенных основателей компании Как Рабочие приветствуют первую партию R1T в автономном режиме.

«После нескольких месяцев предсерийных автомобилей наш первый клиентский автомобиль сошел с нашей производственной линии в нормальных условиях! Наша команда Наши коллективные усилия сделали это момент возможен. Я не могу дождаться, когда они попадут в руки наших клиентов! »- написал Скариндж.

Представитель Rivian подтвердил CNBC, что произведенные автомобили выставлены на продажу. Она отказалась обсуждать планы компании по увеличению производства, включая то, сколько грузовиков было произведено во вторник, и кто будет первым покупателем, который получит автомобиль.

Сказав это, например, Комментарий ВК.ру, электрический пикап R1T Серийное производство запланировано на январь 2022 года . В США цена этой машины составляет 73 тысячи долларов.

Массовое производство IPO

Изображение: RJ Scaringe

По данным IT Cluster, Rivian уже готовится к IPO на сумму 70 миллиардов долларов. Если оценка подтвердится, Rivian обойдет крупнейшего американского автопроизводителя General Motors, хотя по капиталу уступит Tesla. Более того, с такими рейтингами Rivian в целом будет занимать лидирующие позиции в списке 10 ведущих мировых производителей, обойдя таких гигантов, как Stellatis, BMW или Ford.

Что интересно, он отличается у всех производителей. Перечисленные выше компании и Rivian даже начали подготовку к IPO еще до того, как их автомобили поступили в массовое производство. Но сейчас, всего через несколько недель после объявления об IPO, компания приступила к производству электромобилей.

Vinnytsia IT Cluster
Logo