«Работаем над»: дата запуска Xbox в Украине пока неизвестна

Около года назад, в октябре 2020 года, Министерство цифровой трансформации подписало меморандум с Microsoft относительно Украины. информационных технологий. Это касается и игровой индустрии: в частности, ведомство объявило, что официально запустит игровые приставки и серверы Xbox в Украине.

Редактор IT Cluster спросил Microsoft, когда это произойдет. Компания ответила, что конкретного плана пока нет, но они «активно работают»:

Более разнообразный … Xbox — это более 40 стран / регионы официально поддерживаются. Мы понимаем, что все больше и больше клиентов по всему миру хотят пользоваться услугами Xbox. Мы активно работаем над выходом на другие страны, включая Украину, но сегодня мы не можем объявлять о каких-либо новых новостях », — сказали в компании.

Теперь украинские игроки могут покупать консоли, но не в своих зарегистрированных аккаунт в своем регионе, а они выбрали для этого другие страны.Но с официальным запуском сервиса Xbox можно будет выбрать Украину в качестве места проживания, оплатить игру в гривне и получить украинский интерфейс.

Некоторые эксперты по разработке игр считают, что появление Xbox в Украине действительно вопрос времени.

Vinnytsia IT Cluster
Logo