Facebook и национальная полиция запустили систему оповещения о пропавших без вести детях AMBER

Facebook в сотрудничестве с национальной полицией Украины и Министерством цифровой трансформации запустили оповещение о пропаже детей AMBER в Украина. По словам представителей социальной сети, если ребенок пропадет, Facebook разошлет пользователям в той области поиска, где они появлялись последний раз, янтарное предупреждение.


Как работает AMBER Alert

Как указано в Facebook, когда многие люди Когда смотрят для пропавшего ребенка шансы найти пропавшего ребенка возрастают, особенно в первые 24 часа. Цель компании — сделать так, чтобы люди, получающие эти уведомления, могли распространять официальную информацию об исчезновении ребенка среди друзей в социальных сетях.

«Сколько уведомлений вы получаете на свой телефон каждый день? 10-20-50? Но у каждого есть своя особая информация, мы немедленно ответим . Я прошу вас добавить в список AMBER Alert (сервис Facebook, который сообщает о пропаже детей). Этот цифровой инструмент определяет ваше местоположение и информирует вас о пропавших без вести детях поблизости. Это совместные усилия полиции и всего сообщества Facebook Момент цели — спасти ребенка от возможной опасности. Потому что каждая минута в процессе поиска имеет решающее значение. Поэтому мы приветствуем внедрение службы AMBER Alert в Украине. Мы надеемся, что все пользователи Facebook будут безразличны и помогут », — сказал Игорь Клименко , глава Национальной полиции Украины.

Если ребенок исчезнет, ​​Facebook разошлет AMBER-уведомления пользователям социальной сети в области поиска, которую он видел в последний раз. Эти предупреждения будут включать информацию и фотографии детей. Пользователи социальных сетей смогут получить всю подробную информацию о пропавших без вести и поделиться ею с друзьями на платформе.

«Мы запускаем чрезвычайно важный цифровой инструмент на Facebook в Украине — AMBER Alert. Это специальная система, которая может уведомлять людей в определенной области в время Пропавшие дети. С помощью AMBER Alert пользователи Facebook смогут увидеть фотографию ребенка в своей ленте новостей и свои контактные данные, если они увидят фотографию. Мировой опыт показывает, что своевременное сообщение о пропавших без вести инцидентах помогает местным сообществам активно участвовать в поисковой работе. Мы совместно с Facebook, Молодежной полицией Украины и Киберполицией работают над внедрением таких инструментов », — сказал министр цифровой трансформации Украины. Михаил Федоров.

Vinnytsia IT Cluster
Logo