Мой личный опыт изучения веб-дизайна и то, как я получил работу: отзывы о курсе по веб-дизайну UI UX в школе Mobios

В последнее время все говорят об онлайн-обучении и разных курсах. .. До недавнего времени я не думал, что сам получу такой опыт. Так совпало, что я прошел курс веб-дизайна в одной из онлайн-школ. А теперь хочу поделиться своими взглядами и рассуждениями с вами, дорогие читатели.

Алина Гридина

Для Сначала я опишу, зачем мне нужны онлайн-курсы. И почему выбор пал на веб-дизайн.

До начала пандемии 2020 года я был офис-менеджером в небольшой компании, которая поставляла еду в кафе и рестораны. Из-за карантина работа практически прекратилась, и меня вежливо попросили взять неоплачиваемый отпуск. Это было грандиозным началом моего удаленного поиска работы. Но что я могу сделать? В ИТ-индустрии ничего нет. Я не хочу быть копирайтером или SMM-менеджером, когда мне было 24 года, мне пришлось искать что-то новое. Как вы думаете, что я выбрал? Я выбрала веб-дизайн! Раньше он мне просто нравился, поэтому, чтобы найти перспективную нишу в сфере ИТ, я сосредоточился на веб-дизайне. Тогда я решил поучаствовать в онлайн-обучении и составить собственное портфолио для подачи заявок на вакансии. В противном случае, после того, как меня заставили взять отпуск на шесть месяцев, я ничего не найду.

Курс поискового веб-дизайна начался с поиска Google. Несмотря на популярность ниши, выбор онлайн-школ не так хорош. Я исследовал веб-сайты примерно пяти различных школ и поговорил с тремя менеджерами. По результатам консультации я выбрал школу-абитуриент Mobios School .

На мой выбор именно этой школы онлайн-образования повлияло несколько факторов:

  • Наличие современного и интересного веб-сайта, на котором описывается процесс обучения, содержание и результат.
  • Эффективные вакансии, на которые можно трудоустроиться после обучения.
  • Хороший обзор школьного онлайн-курса.
  • Большой выбор курсов, позволяет выбрать действительно интересный контент.

Моя цель — выбрать курс веб-дизайна, который включает UI и UX. Онлайн-школа Mobios нашла этот курс и назвала его, когда он прошел — UX / UI / WEB DESIGN + мобильный дизайн. Теперь, похоже, название не изменилось.

Что тебе нравится?

Как видно из названия, этот курс охватывает все части веб-дизайна (пользовательский интерфейс и опыт). Кроме того, последний кусок используется для разработки интерфейса мобильного приложения. Это так называемый «дипломный проект» курса, я сделал презентацию на Behance и вначале добавил свое портфолио.

Кстати, я оставил заявку на сам курс после разговора с менеджером. Поэтому я уже знаю стоимость, расписание и другие детали. И, конечно же, перед первой консультацией я изучила основные требования кандидатов на позицию младшего веб-дизайнера. Это помогло мне понять смысл курса. Ну, то есть есть ли в нем все необходимое, чтобы в конечном итоге называться младшим веб-дизайнером. Конечно, при успешном всасывании материалов и доставке бумаг.

Весь курс длился 4 месяца. Опишу, как все это происходило поэтапно:

  1. Я оставил заявку, после чего со мной связался менеджер, чтобы обсудить детали и ответить на мои вопросы.
  2. Мне назначили самый последний курс по дате начала (набор групп и начало обучения).
  3. Я использовал свою банковскую карту для оплаты стоимости курса онлайн (все еще есть рассрочка, но я предпочитаю оплатить сразу полностью).
  4. Мне предоставлен доступ к личному кабинету, через который будет проводиться обучение.
  5. Я прошел все учебные модули UX / UI / веб-дизайна и завершил диссертацию, о которой упоминал выше.
  6. Я получил сертификат об окончании курса.
  7. ol>

    В то же время, во второй половине курса каждый из нас подготовил собственное портфолио, так что портфолио готово к тестированию. Как правило, этого достаточно, чтобы написать резюме и попробовать отправить его на потенциальные вакансии.

    Но это будет подробно описано позже. В то же время я хочу поделиться своим мнением о самом содержании курса.

    В процессе обучения я:

    • изучил основы: цвета, стили, композицию и т. д. Конечно, в каждой DZ мы практикуем творческий подход и создаем макеты с учетом сетки.
    • Предназначен для сайта компании, а затем и для интернет-магазина.
    • Я изучил дизайн, технические спецификации и создание прототипов.
    • Последний из них — дипломный проект по разработке дизайна приложения по всем правилам UX и UI.

    В целом у меня хорошее портфолио, подходящее для начала. Все происходит на практике, и теперь я знаю множество дизайнерских программ, таких как Figma и весь пакет Adobe (Illustrator / Photoshop / After Effect).

    Многих может заинтересовать, в каком формате и как представлен материал. Ответ: все учебные модули включают видеоуроки с подробными описаниями, инструкциями и примерами по теме. Еще мне нравятся еженедельные онлайн-брифинги с практическими дизайнерами. Это очень интенсивно. Затем каждая затронутая тема подкрепляется домашним заданием. Они не легкие, но при необходимости их можно менять. Если возникнут вопросы, вы можете задать их куратору группы. Наши кураторы могут общаться в рабочее время по рабочим дням, 4 месяца, 5 дней в неделю. Еще мне очень нравится онлайн-вдохновитель, который помогает закрепить весь процесс обучения.

    Но не думайте, что весь курс включает только видеоуроки и общение с куратором. Не надо! Были также частные чаты с другими студентами и кураторами. Всего до 20 участников. Фактически, каждый из нас может обсуждать задачи и решения проблем в небольших группах. Я очень рад немедленно получить обратную связь от куратора (нынешнего веб-дизайнера) и других членов команды.

    На самом деле 4-месячный курс веб-дизайна прошел быстро. И сразу замечу, что этого времени мне действительно достаточно, чтобы получить знания в области UX / UI интерфейса. Наконец, мы закрепили наши знания, работая над проектами мобильного дизайна, и я также провел около двух недель с понедельника по пятницу.

    В процессе обучения я и другие студенты получили доступ к более чем 100 ресурсам для работы и развития этой темы. Это различные онлайн-сервисы, руководства по созданию резюме и т. Д. В общем, изучайте материал несколько месяцев.

    Мы не тратили много времени на составление резюме во время обучения, и я закончил его самостоятельно после сдачи экзамена. Но согласно бонусному мастер-классу по окончании обучения это сделать несложно.

    Что касается личных проектов, то примерно с третьего месяца вас просят выбрать тему для создания собственного прототипа веб-дизайна мобильного приложения. Я выбрала тематику фитнес-клуба. Задача — нарисовать прототип, выбрать цвета, блоки, шрифты, расположение элементов и т. Д. На самом деле такой процесс уже не кажется сложным, а наоборот. Ведь я думал, что все это нарисовано от руки до тренировки. В целом результаты вышли. Я создал прототип интерфейса в черно-желтом цвете и использовал свой любимый шрифт. После успешной защиты проекта я получил электронный сертификат, который сейчас использую в своем резюме.

    Чем я занимался после тренировки?

    Я составил резюме и разослал предложения по разным вакансиям. Участвовал в конкурсах и стажировках. Потом я увидел вакансию в Мобиосе — почему бы и нет? Мне нравятся эти курсы, и я хочу на них работать! Для всех поступающих традиционно будет конкурс, но в целом он несложный, он основан на работах, включенных в курс. После этого я стал членом команды и остался доволен выбором направления дизайна UI / UX.

    Автор: Алина Гритина

Vinnytsia IT Cluster
Logo