21,6% людей обязательно купят новый iPhone 13. Опрос IT Cluster

14 сентября 2021 года Apple провела очередное мероприятие по запуску нового продукта. Были представлены четыре новых смартфона серии iPhone 13. Конечно, мощнее становится все: камера, экран, производительность и т. Д.

iPhone 13, Apple Watch 7 и новый iPad mini — все самое интересное в демонстрации Apple

В ходе анонимного опроса редакция IT Cluster выяснила, сколько среди читателей поклонников Apple. Оказывается, более 20% людей купят новый iPhone, а 40% людей уже используют гаджеты Apple и не будут обновлять свои модели.

Исследование : в опросе приняли участие 310 читателей IT Cluster. Они ответили на закрытые и открытые вопросы по теме. Ниже приведены результаты опроса.

«Купите ли вы новый iPhone?»

  • По мнению респондентов, 21,6% респондентов обязательно купят новый мобильный телефон Apple. При этом 12,3% людей все еще рассматривают возможность покупки.
  • Интересно, что более 42,6% людей уже используют iPhone, и модель не будет обновляться в ближайшее время.
  • 23,5% респондентов заявили, что не являются поклонниками Apple, а предпочитают других производителей.

Большинство людей, не использующих технологии Apple, выбирают смартфоны Samsung и Xiaomi. В то же время желающие купить новый iPhone 13 будут ждать падения цен на смартфон. В то же время многие люди решаются на покупку, потому что их личные смартфоны устарели. Мало кто использует обновленные функции iPhone 13 как повод для смены телефона.

Изображение в статье: IT Cluster

Одна из основных причин, по которой респонденты не купили iPhone 13:

  • Завышенная цена ;
  • По сравнению с предыдущей моделью обновление функции незначительно;
  • Персональный телефон отвечает всем вашим потребностям.

«Если вы не поклонник Apple, скажите, пожалуйста, почему?»

«Компания боится экспериментов. Она не хочет развивать технологии. Это воспитывает целое поколение потребителей. Они покупают один и тот же телефон каждый год по цене на 100 долларов дороже, чем предыдущее поколение ».

« Я ненавижу поклонение Apple. Люди уделяют ей слишком много внимания и ее продукты. IOS-устройства занимают только украинский рынок около 16% от общего количества, и эта выставка расценивается как какое-то крупное событие. Выбор устройств Apple, ИМХО, в большинстве случаев бессмыслен. Он основан на желании хвастовство или надежда принадлежать к какой-то недолговечной элите желаний Клуба владельцев Apple ».

« Не фанат, мне нравятся Android и iOS. Я выбираю iPhone, потому что он всегда обеспечивает лучшее обслуживание. тот факт, что качественный ремонт iPhone проще. Обычно приложения появляются сначала на iOS, а затем на Android, и экосистема Apple заставляет их «

» Технически отстает. Маркетинг на первом месте. По сравнению с прямыми конкурентами Для сравнения: цена не соответствует предлагаемым возможностям. Уловка Apple — это операционная система ». Youtube channel / fb Страничка, которой нет в приложении, знает насколько это больно.

63% респондентов заявили, что отображение новых гаджетов Apple было «слабым». В то же время 30% респондентов заявили, что «ожидали большего».

Vinnytsia IT Cluster
Logo