Launch Today: Encrypted Social Platform Slate (Sl8)

Раздел Launch Today на IT Cluster — это платформа для основателей проектов, где вы можете познакомиться с потенциальными клиентами и инвесторами вашего продукта. Редактор сохраняет прямую речь докладчика. Вы можете узнать о своем стартапе, заполнив анкету p>

Sl8 (Slate) — первая зашифрованная социальная экосистема # madeinUkraine. Социальная сеть, в которой у каждого пользователя есть зашифрованный кошелек на основе блокчейна Stellar.

Основатели и команда

В настоящее время команда Sl8 состоит из трех основателей и двух сотрудников. Главный публичный профиль этого стартапа — генеральный директор и основатель Дмитрий Иванов . Все учредители Sl8 — украинцы, а сама компания была зарегистрирована в США в 2019 году.

Что такое стартап-компания

Основная идея Slate — создать социальную сеть с нуля. лист (англ. — с чистого листа ). В отличие от конкурентов, проект изначально отказался от наблюдения и поиска данных, уделяя основное внимание конфиденциальности и безопасности, умеренно иерархической системе и независимому контролю новостных лент. В сети Sl8 реализована автоматическая монетизация зашифрованного валютного контента, а также предусмотрена возможность зашифрованной оплаты и перевода. Кроме того, в премиальные подписки будет встроено множество интересных функций.

Какая модель монетизации?

Slate использует модель freemium, и есть комиссии от монетизации контента.

Сколько времени занял MVP и какие ошибки он сделал?

На создание MVP с двумя формами мобильных приложений ушло почти год. . Среди допущенных ошибок можно выделить наем некомпетентных сотрудников и потратить много времени на поиск средств через акселераторы и гранты без возврата. Попытка опубликовать первоначальную веб-версию также является ошибкой.

Как возникла идея создания бизнеса, как движущая сила развития

Дмитрий Иванов придумал новый способ подписки в котором вы не можете подписаться на человека в целом, а только на определенные аспекты его личности, которые интересны подписчику. История Sl8 началась с этой идеи.

Основная стоимость разработки проекта на данном этапе обеспечивается бизнес-сообществом и поддержкой членов консультативного комитета. Также важны отзывы людей, непосредственно тестирующих продукт. На данном этапе проект получил активную поддержку и доверие со стороны Banza IT, а в ближайших планах — открытие бизнес-акселератора.

«Banza всегда фокусируется на самых интересных и ценных цифровых проектах и ​​стартапах. Sl8 — именно это, с небольшим опережением графика. , принес очевидные преимущества для всех пользователей члены сети должны быть обеспечены, влиятельные люди должны четко монетизировать их содержание, и бренды будут иметь коммерческий трут , который может быть использован, «-. <сильный> Виктория Омельченко, генеральный директор Банза ИТ, член консультативного совета Slate .

Виктория Омельченко, генеральный директор Banza IT, член консультативного совета Slate.

Кто основные конкуренты и каковы их результаты? Что делает стартап уникальным?

Хотя многие люди считают это самонадеянным, проект рассматривает Империю Facebook как своего главного конкурента. Этот пример помогает увидеть основное отличие. Например, то, что Facebook до сих пор не смог сделать по внедрению криптовалюты в социальные сети (Libra / Diem), уже доступно в Sl8. Это масштабное внедрение криптовалюты, мгновенные и практически бесплатные платежи и переводы, а также автоматическая монетизация криптовалютного контента.

Из-за другой модели монетизации Sl8 не будет «искать» всю доступную информацию о пользователях, такую ​​как FB. Кроме того, в проекте не будет микротаргетированной рекламы. В результате никто не может использовать большой объем данных о пользователях Sl8, потому что этих массивов просто не существует.

В отличие от алгоритмического аудита Facebook, который никогда не был эффективным и не может обеспечить достаточное количество аудиторов для миллиардов аудиторий, Sl8 будет реализовывать иерархическую систему аудита, и количество аудиторов для каждой группы пользователей будет примерно на порядок. выше.

Самое главное, что пользователи Facebook не могут контролировать свои новостные ленты. По сути, это «информационная помойка», наполненная рекламным привкусом. В Sl8 пользователи смогут иметь несколько новостных лент, которые можно настроить для конкретных целей и настроения. Благодаря новому методу подписки (Shadow Follow) в ленте будет гораздо меньше нерелевантного контента.

«Создание продукта наподобие Sl8 — это не спринт, а марафон. Он не взлетит очень быстро, а сразу полетит на Марс», — Дмитрий Иванов, главный исполнительный директор Sl8 .

Каких конкурентов больше нет в этой нише? Почему у них не получилось?

Нимзес — быстрая шумиха, головокружение после успеха, и в то же время первоначальная нереалистичная бизнес-модель привела к гиперинфляции национальной валюты. Тем не менее, мы считаем, что Nimses — лучший украинский стартап в социальных сетях.

Steemit поймал волну роста технологии блокчейн и не смог предоставить пользователям ничего, кроме монетизации контента, и остановил разработку.

Minds, MeWe — Эти две социальные сети существуют уже около десяти лет. «Ломая» десятки миллионов долларов, они не могут предоставить пользователям ничего выдающегося.

Парлер —— С точки зрения бэкенда, проект не был успешно реализован, и из-за непонимания политической ситуации в США магазин был заблокирован, что сыграло отрицательную роль.

Отдельно стоит упомянуть украинские социальные сети (кроме Nimses). Их несколько, но кроме позиционирования пользователи практически ничего не видят.

Сколько инвестиций в проект и откуда они берутся? Что такое входной барьер?

В проекте Sl8 задействовано более 30 краудфандинговых инвесторов, почти все из которых из Украины. В настоящее время минимальный порог для входа инвесторов составляет 200 000 долларов.

Достижения стартап-компании

Сейчас продукт находится на ранней стадии MVP и доступен в виде мобильных приложений для iOS и Android. . В рамках проекта было продано более 70 миллионов токенов SSLX. За последний месяц DAU увеличился примерно в 10 раз. На площадку заходят крупные блогеры и политики.

Почему сейчас лучшее время для вашего продукта и что предпочитает рынок?

Блокчейн — многообещающая технология. Учреждения приближаются к криптовалюте и будут устанавливать правила игры. Также на подходе цифровая валюта центрального банка CBDC. Наконец-то наступила эра широкомасштабного внедрения криптовалюты и цифровой валюты. Все это будет реализовано в Sl8, что создаст предпосылки для запуска нового рынка Life Tokens. В его рамках физические и юридические лица смогут создавать собственные криптовалюты с определенными параметрами для финансирования определенных задач.

Vinnytsia IT Cluster
Logo