Windows 11 будет выпущена 5 октября, но обновление будет осуществляться поэтапно

Microsoft объявила дату выпуска новой Windows 11 — 5 октября 2021 года, несмотря на более раннюю Люди, знакомые с этим вопросом, выяснили, что дата, упомянутая в утечке, — 20 октября. Новая операционная система будет предоставлена ​​путем бесплатного обновления на ПК с Windows 10, которые соответствуют требованиям компании (это еще не совсем ясно).


Бесплатное обновление до Windows 11 будет выполняться поэтапно

Бесплатное обновление до Windows 11 будет be 10 С 5 мая будет несколько этапов повышения качества. Обновление сначала будет применено к новому оборудованию, отвечающему всем необходимым требованиям.

Затем, со временем, обновление будет распространено на устройства, уже присутствующие на рынке (на основе интеллектуальных моделей, которые учитывают оборудование), чтобы удовлетворить все необходимые требования, надежность индикатора, возраст устройства и другие факторы, влияющие на процесс обновления элементов). Ожидается, что к середине 2022 года все подходящие устройства будут бесплатно обновлены до Windows 11.

Если у пользователя есть компьютер с Windows 10, который соответствует требованиям к обновлению, Центр обновления Windows уведомит пользователя, когда он станет доступен. Вы также можете самостоятельно проверить, готова ли Windows 11 для устройства: Настройки > Центр обновления Windows и выберите Проверить наличие обновлений .

Пользователи ПК, которые не хотят обновляться и переходить на новую операционную систему, могут продолжать использовать Windows 10. Поддержка этой системы будет продолжаться до 14 октября 2025 года, а следующее обновление Windows 10 будет предоставлено после этого.

Основные функции новой операционной системы

Ниже приведены некоторые различия между Windows 11 и Windows 10, которые Microsoft считает ключевыми:

p>

  • Windows 11 — это улучшенная и эффективная операционная система Windows для геймеров. В нем используются такие технологии, как DirectX12 Ultimate, DirectStorage и Auto HDR, чтобы раскрыть весь потенциал вашего устройства;
  • Windows 11 представит обновленный Microsoft Store, что упростит вам поиск ваших любимых приложений, игр и т. Д. и фильмы И транслируйте телепрограммы в безопасном цифровом пространстве. Благодаря сотрудничеству с Amazon и Intel, запуск приложений Android в Windows 11 и Microsoft Store также продолжается;
  • Windows 11 — это гибридная операционная система, которая адаптируется к характеристикам и потребностям пользователей, учитывая при этом To последние требования к безопасности; ИТ-администраторы могут легко развернуть его и управлять им.

Дополнительную информацию о Windows 11 см. на сайте IT Cluster.

Microsoft представила Windows 11. Встроенный запуск Android, группировка программ и виджеты

Vinnytsia IT Cluster
Logo