Первая конференция AI Rush: результаты, отзывы, планы на будущее

20 февраля в Днепропетровске прошла конференция AI Rush . Это вторая узкоспециализированная конференция по науке о данных в Украине. В первый год компания-организатор Noosphere и Maxymizely — удалось соберите 142 человека … Девять докладчиков из Amazon Web Services, Deloitte Analytics, AltexSoft UA, SoftServe , Betsson Group, DevRain Solutions и Maxymizely.

Noosphere Максим Поляков В арсенале Noosphere есть несколько успешных проектов в области науки о данных. К ним относятся HitDynamics, Maxymiser и новый проект Maxymizely. Мы продолжаем уделять внимание отраслевым тенденциям и видим, что одной из отраслей будущего станет искусственный интеллект. AI Rush стремится предоставить вам и его участникам инструменты, которые помогут вам получить новое золото с искусственным интеллектом.

Сравнивая развитие области искусственного интеллекта с новой «золотой лихорадкой», организаторы конференции воссоздали среду эпохи неутомимых золотоискателей. Спикер был торжественно назначен «Ковбоем AI Rush». кофе-брейк, гости получат монеты, мешки с золотом и даже конфеты в виде звезд шерифа.

Встреча получилась динамичной … выступление Чередование 30-минутных выступлений и сессий вопросов и ответов. Спикеры:

  • Денис Баталов и Сергей Раковский, Amazon Web Services : «Amazon Machine Learning Service: прогнозирование оттока и Пример использования задачи классификации твитов »
  • Дмитрий Майданюк, Maxymizely :« Автоматическая система оптимизации конверсии. Миф или реальность?
  • Сергей Николенко, Deloitte Analysis : «Система рекомендаций»
  • Александр Кондуфоров, AltexSoft UA : «Служба Azure ML в области применения предиктивной аналитики »
  • Игорь Костюк, SoftServe :« Выявление аномалий и мошенничества, теория и практика »
  • Сергей Свириденко, Betsson Group : «Обзор моделей анализа»
  • Александр Краковецкий, DevRain Solutions : «Используйте методы и алгоритмы интеллектуального анализа данных для обработки структурированного и полуструктурированного текста»
  • Константин Кузнецов, NOS, Днепропетровский национальный университет : «Применение кластеризации графов на основе алгоритма« муравей »в системе рекомендаций»

Аудитория участвует в обсуждение и решение актуальных проблем. «Когда формула выводится на слайд, это так. Участники спорят, какой метод / алгоритм больше подходит для борьбы с мошенничеством или обработки изображений», — Александр Краковецкий, генеральный директор DevRain Solutions , спикер на AI Rush.

Александр Краковецкий

Спикеры и участники конференции указали данные Актуальность появления новой платформы для экспертов в области науки: «Поздравляю всех нас, в Украине проходит еще одна узкоспециализированная конференция по науке о данных, где мы можем обмениваться опытом с единомышленниками. Очень хорошо организованная, доброжелательная атмосфера и опытная аудитория », — комментирует Александр Кондуфоров, руководитель группы Data Science компании AltexSoft , спикер AI Rush.

Александр Кондуфоров

«Такие мероприятия, связанные с наукоемкими проектами и прикладными исследованиями, очень крутые и Популяризуйте тот факт, что в стране есть хорошие эксперты, крутые проекты и сообщества в области больших данных, машинного обучения и искусственного интеллекта. Это помогает изменить направление развития отрасли. Кто-то будет вдохновлен на реализацию собственных идей, кто-то встретит единомышленников, а кто-то наконец поймет, как решить проблему, в которой он недавно застрял. Надеюсь, что в будущем будет только расширение, больше потоков, больше тем и участников », — Игорь Костюк, аналитик данных, SoftServe , спикер AI Rush.

Игорь Костюк

Также есть развлекательная площадка. В отчетный период была проведена лотерея. Победители получили от партнеров AI Rush (Amazon Web Services и торговая марка LTB) и организаторов (Maxymizely и Noosphere). Встреча завершилась дружеской вечеринкой после встречи.

11 часов встречи были быстротечными! Тем не менее, есть еще много неосвоенных знаний Мои, организатор уже началась подготовка к следующему AI Rush. Вы можете найти его на официальном веб-сайте или страница Facebook .

Vinnytsia IT Cluster
Logo