Rivian, производитель электромобилей, готовится к IPO с оценкой в ​​70 миллиардов долларов США, что дороже, чем GM или Stellantis.

Rivian, американский производитель электромобилей. , готовится к IPO. Пока эта информация не была обнародована, но о документах, касающихся подготовки к листингу на фондовой бирже, сообщили СМИ, написал Reuters.

  • Самая удивительная вещь — это оценка того, что автопроизводитель планирует выйти на биржу — речь идет о 7-80 миллиардах долларов. Это в три раза больше текущей оценки стартапов.
  • Если оценка подтвердится, Rivian обойдет General Motors, крупнейшего автопроизводителя США, хотя по размеру капитала будет уступать Tesla.
  • Фактически, с этим рейтингом Rivian в целом будет занимать лидирующую позицию в списке 10 ведущих мировых производителей, обойдя Stellatis, BMW, Ford и других гигантов.
  • Что интересно, в отличие от всех вышеперечисленных компаний, Rivian еще не запустила свои автомобили в серийное производство: обещали сделать это только в сентябре.
  • Компания считает, что есть много причин для успеха IPO. 1) Необычный год листинга — на рынке много денег, и они охотно отдали их технологическим компаниям. 2) Rivian заказала для Amazon 100 000 электромобилей. 3) В компанию вложено 10 миллиардов долларов, среди инвесторов Amazon также является известная инвестиционная компания BlackRock.

  • Джефф Безос был первым пассажиром Blue Origin, включая его самого, который доставил автомобиль Rivian к New Shepard Rocket. Такая интеграция называется хорошей маркетинговой стратегией.

Rivian, производитель электромобилей, оценивается в 25 миллиардов долларов. Он никогда не производил автомобилей

Vinnytsia IT Cluster
Logo