Компания Mercedes продемонстрировала концепт электромобиля «Гелек». К 2030 году сосредоточиться на прекращении производства автомобилей с двигателями внутреннего сгорания

На выставке IAA Mobility 2021 Mercedes-Benz представила три новых электромобиля (EQB, EQE350 и EQS) и два концепта: EQG electric Gelendvagen и первый электрический Maybach EQS. Меры предосторожности TechCrunch, Mercedes также планирует выпустить три архитектуры, ориентированные только на электромобили в 2025 году, и полностью прекратить производство автомобилей с двигателями внутреннего сгорания к 2030 году.

Mercedes Concept EQG

Изображение: Mercedes

Как следует из названия, концепция EQG — это всего лишь концепция будущего электрического Гелендвагена, но она Концерны должны уже строить планы по выпуску моделей без двигателей внутреннего сгорания.

Фото: Mercedes

Дата выпуска и технические характеристики будущих электромобилей в настоящее время неизвестны. Все, что я знаю, это то, что EQG будет полноприводным автомобилем с четырьмя электродвигателями, двухступенчатой ​​коробкой передач для езды по дорогам и бездорожью и 22-дюймовыми колесами.

Mercedes-Benz EQB

Изображение: Mercedes

Кроссовер EQB будет запущен в Европе и на китайском рынке (в США это будет будет немного позже — где-то в 2022 году), станет первым серийным автомобилем с электроприводом, произведенным на венгерском заводе.

Изображение: Mercedes

EQB будет разделен на две версии:

  • EQB 300 4MATIC, 168 кВт или 255 л.с.; <литий> EQB 350 4MATIC, 215 кВт или 288 л.с.

<р> В обоих случаях запас хода на одной зарядке составляет около 419 км, но это производитель сообщил , что в ближайшее время после старта продаж появится версия с большим ассортиментом.

Mercedes-Benz EQE350

h2>

Изображение: Mercedes

Седан EQE — производитель автомобилей для тех, кто хочет Ответ на флагманский EQS но тем, кто не может себе этого позволить. Этот автомобиль будет оснащен 288-сильным электродвигателем, батареей на 90 киловатт-часов и сможет проехать около 660 километров без подзарядки. При этом на быстрой зарядке автомобиль может проехать 250 километров за 15 минут.

Изображение: Mercedes

Многие функции EQS EQE также очевидны, например, усовершенствованные системы помощи водителю, автоматическое открытие передних дверей и управление задней осью. На момент запуска на рынке появится вторая модель с различными изменениями, но Mercedes не раскрывает подробностей.

Mercedes-AMG EQS 53 4MATIC +

Фото: Mercedes

AMG EQS оснащен двумя моторами AMG, общая мощность Мощность 484 кВт или 658 л.с., крутящий момент составляет 1020 Нм, а время разгона от 0 до 100 километров составляет 3,4 секунды. Максимальная скорость достигнет 250 километров в час.

Изображение: Mercedes

Система рекуперативного торможения заряжает аккумулятор во время торможения. Общая емкость аккумулятора составляет 108 кВтч, а пробег составляет 580 километров.

Концепт-кар Mercedes-Maybach EQS

Фото: Mercedes

Этот внедорожник станет первым полностью электрическим в истории Maybach — довольно традиционный автомобиль. .

Изображение: Mercedes

Электромобили должны быть доступны в 2023 году, но Mercedes заявила, что в будущем запустит платформу для внедорожников. Ожидается, что в следующем году он преодолеет около 600 километров без подзарядки.

Vinnytsia IT Cluster
Logo