Швейцарско-украинская компания Blocksport.io привлекла 900 000 долларов США для запуска платформы NFT

Швейцарско-украинская компания Blocksport.io привлекла посевные инвестиции в размере 500 000 долларов США. Ведущий инвестор — Panda Capital, Aves Lair, CV VC и два ангела также участвовали в этом раунде финансирования. Кроме того, компания также привлекла 400 000 долларов США за счет продажи токенов. Об этом IT Cluster сообщил соучредитель и генеральный директор Blocksport.io Владимир Люлька (соучредитель Intellica и бывший директор Brainbasket Foundation).

Фотографии здесь и ниже предоставлены Владимиром Люлькой

Собранные средства планируется использовать для разработки основных продуктов «Приложение как услуга» и расширения глобального market, а также Разработка и запуск новой платформы NFT для усиления украинской команды разработчиков.

Что такое Blocksport

Blocksport.io позиционируется как организация, занимающаяся спортивными технологиями, специализирующаяся на видеоиграх, киберспорте и спорте. Основной продукт компании — приложение как услуга: брендированное мобильное приложение для спортивных команд, ведущих, влиятельных лиц, федераций и лиг. Используя это приложение, клиенты могут получать прибыль от фанатской активности за счет геймификации.

Blocksport.io Его основали в 2019 году украинец Владимир Люлька и немец Семих Качан. Компания реализовала 4 акселерационных проекта: инкубатор CV Labs в Швейцарии, акселератор HYPE Sports Innovation (Лондон, Тель-Авив), Swiss Acceleradar Sportradar и Aves Lair в Нью-Йорке.

Головной офис Blocksport.io находится в Швейцарии, но его основные исследования и разработки находятся в Украине. Сегодня в компании работает 15 человек.

У Blocksport.io уже есть клиенты — более 30 команд и клубов, например Спорт и киберспорт . Особенно клиенты компании: Virtus.Pro, футбольный клуб «Динамо Киев» и так далее.

По словам Люльки, Blocksport.io является лидером мобильных фан-приложений на рынке киберспорта с долей около 7%. Эти инвестиции позволят Blocksport.io разрабатывать и запускать игровые токены NFT для своих клиентов.

Vinnytsia IT Cluster
Logo