iPhone 13, Apple Watch 7, iOS 15 — Что Apple покажет на конференции 14 сентября

14 сентября Apple проведет большую осеннюю конференцию. Традиционно в это время компания продемонстрировала финальную сборку iPhone нового поколения и свою мобильную операционную систему iOS. В последние несколько лет также было добавлено новое поколение Apple Watch. Ожидается, что и в этом году будет развиваться такой же сценарий. Редактор IT Cluster кратко представил содержание презентации.

Напоминаем, что выступление состоится в 20:00 14 сентября по киевскому времени.

iPhone 13

Самая ожидаемая осенняя конференция — это новый iPhone 13. Останется без изменений. Хотя ходят слухи, что iPhone 12 mini плохо продается, компания сохранит всю линейку, а диагональ экрана останется прежней:

  • iPhone 13 и iPhone 13 mini.
  • iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max.

Единственное изменение внешнего вида — так называемая «челка» в iPhone нового поколения будет меньше. Остальные изменения — внутри смартфона. Более мощный процессор, новый чип 5G, улучшенная камера (это будет основное изменение), экран с частотой 120 Гц и возможная функция Always On.

Говорят, что магниты в устройстве станут сильнее, и смартфон сможет работать дольше от одной зарядки. Без USB-C смартфоны можно заряжать через Lightning. Спутниковая связь, о которой пишут многие, скорее всего, будет ложной: Apple работает над улучшением связи с помощью 5G, что может быть ошибочно принято за разработки в области спутниковой связи.

Мы все еще ждем новых цветов

MacRumors подготовила много материалов о том, каким может быть iPhone 13. Вы можете прочитать здесь . В публикации также указано, что с выпуском iPhone следующего поколения ожидаются существенные изменения.

iPhone будет выпущен с 13 по 14 сентября, а предварительные заказы начнутся 17 сентября. Время старта продаж для стран первой волны — 24 сентября.

Цена: либо такая же, как у iPhone 12, либо немного выше из-за роста цен на чипы.

Apple Watch 7

В отличие от iPhone 13, новое поколение Apple Watch 7 действительно будет новым продуктом. Компания увеличит диагональ экрана для вариантов — 41 мм и 45 мм. Обещали, что из-за этих изменений дисплей увеличится на 20%. При этом ремешки предыдущих поколений Apple Watch подойдут для новых часов. Скорее всего, часы получат новое оборудование, но подробности неизвестны.

Это не цена и не дата начала продаж. Как мы писали ранее, Apple столкнулась с производственными проблемами, поэтому Apple Watch 7, скорее всего, появятся в продаже в октябре, и их будет долго не хватать. Также неизвестно, изменится ли цена из-за роста цен на чипы.

AirPods 3

Скорее всего, новое поколение беспроводных наушников AirPods 3 станет последним выпуском на конференции 14 сентября. Наушники сильно изменятся и станут похожи на AirPods Pro: меньше по размеру и шире по корпусу. По словам инсайдеров, качество звука будет значительно улучшено, в отличие от версии Pro — это все равно будут беруши, а не вакуумные наушники. Также не будет активного шумоподавления.

На пресс-конференции также снова будет показана iOS 15 и объявлена ​​дата выпуска общедоступной версии. Скорее всего — это вторая половина сентября.

То, чего еще не произошло

Осенью 2021 года ожидается большое количество анонсов Apple. Но не все появятся в демо от 14 сентября. Скорее всего, в конце октября — начале ноября Apple проведет еще одну конференцию, чтобы продемонстрировать второй наиболее ожидаемый гаджет — 14-дюймовый MacBook Pro. Вкратце, они показывают:

  • Новые 14-дюймовые и 16-дюймовые MacBook Pro. Компьютер получит новый дизайн, избавится от Touch Bar и вернется к портам для карт памяти и HDMI. Эти ноутбуки будут работать на новой версии чипа M1 — M1X или M2, точное название пока неизвестно. Обновление будет очень радикальным, и вполне вероятно, что Apple существенно увеличит цену.
  • iPad mini 6. Совершенно новый дизайн iPad Pro, новое оборудование. Кнопки «Домой» больше не будет, поэтому экран вырастет почти на дюйм.
  • Базовый iPad. Дизайн такой же, но в нем новое железо.

Vinnytsia IT Cluster
Logo