Foodex24 приобрела службу доставки еды Fresh Food и сменила название на Goodex

Украинский интернет-супермаркет Foodex24 приобрел свежую службу доставки. Сумма сделки составляет 300 000 долларов США, основатель Foodex24 Владислав Савченко Скажите Forbes. По его словам, с сентября 2021 года две компании начнут работать под новым брендом Goodex.

  • Владислав Савченко, ИТ-предприниматель и основатель Powercode , Foodex24 запущен в феврале 2020 года. Forbes отметил, что в этом году его доход достиг 30 миллионов ОАЭ. Сейчас у этого онлайн-супермаркета 20 000 покупателей, он работает в Киеве, Виннице и Быдгоще и принимает 300 заказов в день.
  • В период блокировки (весна 2020 г.) также будет запущен сервис свежих продуктов. Его учредителями являются Катерина Гончар и Вадим Черняк. За время работы его клиентская база выросла до 7000 человек. По словам Гончара, выручка стартапа в этом году составила 20 миллионов ОАЭ.
  • В результате приобретения Foodex24 получит клиентскую базу, оборудование, товары и команду Fresh Food. Объединенная компания будет работать под новым брендом Goodex.
  • Goodex планирует расширяться: увеличивать количество поставок и запускать сети в Одессе, Львове, Харькове и Днепре. Дополнительно — развитие смешанных форм работы: запуск второго темного магазина (в Киеве у компании уже есть магазин площадью 1200 квадратных метров) и открытие универсального магазина с закрытым складом для доставки.

Vinnytsia IT Cluster
Logo