Xiaomi начала блокировать «серые» смартфоны в Крыму и других санкционных зонах

Китай Xiaomi начала удаленно блокировать смартфоны, незаконно ввезенные и используемые на Кубе, в Иране и Сирии. компании, Северная Корея, Судан или Крым.

Как отметить Global Times, компании в этих регионы Там нет дистрибьюторов, и продукция официально не продается. экспортная политика Xiaomi не допускает клиенты Экспортируют любые товары в эти санкционные страны.


Что происходит с устройством после блокировки

Изображение: Yuricelys Родригес , Королева Софи , Eddy Рондон

На форуме XDA-Developers пользователи Допущения Блокировка применяется только к устройствам, активированным непосредственно в запрещенных зонах, а не к смартфонам, активированным перед импортом.

Если устройство вынуть из коробки и впервые активировать в одной из санкционных зон, то при подключении к сети оно, скорее всего, «закроется».

и как вы пытались его активировать. Свяжитесь с продавцом напрямую для получения дополнительной информации: «Сообщение отображается на экране блокировки.

Санкции США и юрисдикция с использованием длинного оружия

Некоторые СМИ Explanation Решение Xiaomi заблокировать смартфоны с« длинной рукой »в США означает, что Вашингтон оказывает давление на китайские компании.

В ответ Xiaomi заявила, что «временно» заблокировала некоторые смартфоны для предотвращения и расследования потенциальных контрабандных действий, которые влияют на безопасность пользователей информации и права потребителей.

p>

Примечательно. Да, в условиях использования Xiaomi четко указано , что клиентам запрещено экспортировать мобильные телефоны в в определенных регионах. Однако это не означает, что он будет блокировать мобильные телефоны, экспортируемые в эти регионы.

«Покупатель не будет экспортировать товары, приобретенные в этих регионах. продавец в любую страну / регионы, территории или любое место, запрещенное законами об экспортном контроле. Запрещенные страны и регионы включают Кубу, Иран, Сирию, Северную Корею, Судан и Крым », — говорится в статье 14.2 Пользовательского соглашения.

Upd 14.09. Блокировка отката Xiaomi назад

Как сообщалось Android: Xiaomi разблокировала смартфоны которые ранее были «защищены» для использования в санкционных зонах.

В заявлении представителя Xiaomi говорится, что из-за продолжающихся расследований компания заблокировала эти телефоны. Компания опасается, что эти телефоны будут продаваться на сером рынке в запрещенных странах. Однако вроде все уладилось.

«Расследование дало значительные результаты, и теперь затронутые устройства могут быть разблокированы», — заявили в компании.

cn>

Vinnytsia IT Cluster
Logo