Grammarly открыла доступ к API своих сервисов и запустила платформу для разработчиков

украинская компания Grammarly разработала решение AI, которое поможет вам писать текст на английском языке, и объявила о запуске бета-версии платформы Грамматика разработчика . Выше разработчики могут оставить предварительный запрос и получить набор инструментов разработки SDK для текстового редактора Grammarly и документацию, которые позволят им получить доступ к Grammarly API. Об этом IT Cluster сообщили в новостной службе компании.

Доступ к Grammarly API позволит разработчикам:

  • интегрировать методы улучшения английского текста в SDK текстового редактора и запускать его в браузере. Совместимость с любыми веб-приложениями и настольными приложениями на основе Chromium. Он поддерживает обмен данными между текстовым полем приложения и облачной службой Grammarly и управляет всеми компонентами интерфейса.
  • Предоставляйте пользователям рекомендации от Grammarly прямо в текстовом поле приложения. SDK текстового редактора поддерживается сервисами Grammarly и помогает улучшить четыре аспекта текста: правильность (грамматика, орфография, пунктуация и другие навыки письма), ясность (лаконичность и разборчивость), веселье (слова и разнообразие) и тон (формальный, вежливый, уверенный).

Grammarly утверждает, что разработчики могут быть уверены в безопасности и сохранности пользовательских данных.

О Grammarly

Grammarly была основана в 2009 году украинцами Алексеем Шевченко, Максимом Литвином и Дмитрием Лидером. В 2019 году Grammarly стала «единорогом» и инвестировала $ 90 млн. У компании есть офисы в Киеве, Сан-Франциско, Нью-Йорке и Ванкувере. Сервисом Grammarly пользуются более 30 миллионов пользователей. Только в 2020 году он предоставил 1,2 триллиона предложений по улучшению текстов пользователям со всего мира.

Ранее мы подробно объяснили, как установить и начать использовать сервисы Grammarly на компьютерах и смартфонах.

Как установить и начать использовать сервисы Grammarly на вашем компьютере и инструкции для смартфона

Vinnytsia IT Cluster
Logo