UK Global Talent Visa: как ее получить, зачем она нужна и сколько это стоит

Великобритания запустила кампанию по набору талантов сразу после Brexit. С февраля 2020 года люди, имеющие выдающиеся достижения в науке, искусстве и культуре, цифровых технологиях и других областях, или те, кто работает в этих областях, могут Получите британскую Global Talent Visa и оставайтесь в стране на особых условиях для работы — нет необходимости связываться с работодателем на срок до 5 лет.

<Недавно такую ​​визу получила Маргарита Сивакова, соучредитель и генеральный директор украинского стартапа Legal Nodes, и она поступила в акселератор Techstars London. IT Cluster спросил ее, насколько сложно получить Global Talent Visa и какие преимущества она дает.

Маргарита Сивакова. Фото автора.

Как получить Global Talent Visa

Процесс состоит из двух частей:

  • Во-первых, вам необходимо получить em> подтверждение или Признайте свои достижения в области науки, искусства и культуры или цифровых технологий, на которые распространяется ваша виза. Она предоставляется британскими организациями, одобренными Министерством внутренних дел — это могут быть академические учреждения, ускорители предпринимательства или компании. Другими словами, перед сбором документов на визу вам необходимо доказать, что у вас достаточно ресурсов для работы в Великобритании.
  • Пакет будет зависеть от выбранной области и категории, которую вы сами себе относите: Выдающийся талант или Безупречная приверженность , разница между ними заключается в качестве и количестве достижений.
  • После получения одобрения вы можете подать заявку для получения визы.

Сколько?

Global Talent Visa Общий сбор составляет 608 фунтов, что составляет примерно 22 650 Эмирейтс. Два взноса:

  • 456–16 970 гривен фунтов стерлингов, когда вы подаете заявку на одобрение;
  • 152-5680 грн., при подаче заявления Вы получаете визу.

Кроме того, доплата за здоровье Стоимость медицинского обслуживания составляет 624 фунтов стерлингов (23 220 грн) на человека

Опыт соучредителя и генерального директора Legal Nodes Маргариты Сиваковой

Такие виды деятельности, как учеба или работа. Если вид деятельности изменится, или учеба / Если место работы изменится, визу необходимо повторно получить. В случае визы таланта она связана с человеком и минимально ограничивает виды деятельности, которые не может осуществляться в течение срока действия визы.Для предпринимателей очень важна свобода передвижения. Важно, поэтому я решил выбрать тип визы, ограничить меня как можно меньше и позволить мне Возможность свободно вести бизнес в Великобритании.

Получено одобрение

Отправьте в Tech Nation на одобрение и получите Исключительное обещание . Я воспользовался услугами начинающей компании Immigram, чтобы собрать и подать документы на одобрение . Могу с уверенностью сказать, что благодаря им я могу сосредоточиться на работе при подаче заявления на визу, потому что это очень сложный процесс.

Вам необходимо подготовить множество документов о себе, достижениях, компании, резюме и рекомендательные письма. Эти документы играют ключевую роль. Вы можете отправить в общей сложности 3 рекомендательных письма и подтверждающих документов 10. Вместе эти документы должны указывать на то, что вы являетесь потенциальным или существующим лидером / талантом в определенной области.

Полный список возможных документов и требований можно найти Найдите его на веб-сайте Tech Nation .

О получении самой Global Talent Visa

Подача заявки на визу выглядит точно так же, как и любой другой тип визы. Заполните анкету на сайте, оплатите саму визу и страховку, а затем забронируйте время для подачи документов и биометрической техники.

Не забывайте, что для украинцев, подающих заявление на визу в Великобританию, это не туристическая виза, и их необходимо доставить в назначенный место для тестирования на туберкулез. Потому что, если я правильно помню, в Киеве всего одно учреждение, поэтому вам, возможно, придется стоять в очереди, что следует учитывать перед подачей заявления на визу.

Без особых трудностей все прошло гладко. Опять же, я думаю, что это связано с двумя факторами:

  1. Четкое понимание того, зачем мне нужен этот особый тип визы и что я буду делать во время своего пребывания в Великобритании;
  2. Имея консультантов в этой области, они уже имеют большой опыт получения таких виз для предпринимателей.

С точки зрения времени, получение Global Talent Visa занимает около трех месяцев.

Рекомендации для людей, планирующих подать заявку на Global Talent Visa

Задайте себе вопрос — зачем вам это нужно, и честно ответьте на него. Если Виза сама по себе является целью, поэтому, возможно, стоит подумать об этом подробнее. Если цель — развитие бизнеса, выход на новый рынок или что-то подобное, а виза — вспомогательное средство, мне больше нравится этот способ.

Автор: Маргарита Сивакова, соучредитель и генеральный директор стартапа Legal Nodes

Vinnytsia IT Cluster
Logo