Ukrainian Adventures Lab инвестировала 600 000 долларов США в белорусский стартап Salo

Белорусский стартап Salo привлек 600 000 долларов США в первом раунде семян. Основным инвестором является Украинский венчурный фонд Adventure Lab . Об этом IT Cluster сообщил управляющий партнер фонда Андрей Криворчук.

  • Salo (от англ. Say Hello! ) — мобильное приложение, которое может записывать собственное видео пользователя и его взаимодействие с любым контентом на смартфоне в режиме реального времени. экологический мир. Это способ для пользователя одновременно записывать себя и весь контент, который он видит на своем смартфоне, а затем отправлять одно видео в любой мессенджер или социальную сеть. Работает это так:

  • В настоящее время открыто в На этапе тестирования он уже доступен для скачивания в App Store. Интернет-знаменитости, участвовавшие в тесте, собрали в Салоу более 1 000 000 просмотров видео.
  • Участники этого раунда: Chief Investor Adventures Lab и Digital Future , TA Ventures , Юрий Монастыршин (старший технический директор Snap), Юрий Мазаник (соучредитель Belka Technologies People), Виталий Лаптенок (генеральный директор Flyer One Ventures) и др.

Как сообщил IT Cluster Криворчук, его основала стартап-компания Vochi Основатель познакомился с этим проектом. Фонд рассматривает возможность инвестирования) Илья Лесун.

«Я признаю, что отправил презентацию Сало в мусорное ведро, когда я ее получил, из-за базовой концепции проекта (в то время — асинхронный видеомессенджер) Это показалось мне спорным. Однако я решил встретиться с основателями и послушать их прямую трансляцию. Это в конечном итоге сыграло жизненно важную роль в нашем партнерстве. , их опыт и видение покорили меня. У генерального директора проекта есть несколько успешных проектов и несколько неудачных. Последнее я всегда оцениваю как чрезвычайно ценный опыт. СТО находится в штаб-квартире Lotte Viber », — сказал инвестор.

Собранные средства будут использованы для технического улучшения приложения, а также для маркетинга и продвижения приложения.

Vinnytsia IT Cluster
Logo