Центральный банк Китая объявил, что все транзакции с криптовалютой незаконны. Процентные ставки падают

Центральный банк Заявление Все финансовые операции с использованием криптовалюты являются незаконными и должны быть запрещены. Как Примечания Bloomberg из Национального агентства экономического планирования Китая также заявил, что отказ от майнинга криптовалюты является главным приоритетом страны. В контексте этой новости цена криптоактивов упала.


Позиция Китая

Народный банк Китая (НБК) сообщил , что все криптовалюты не являются законным платежным средством, Нельзя торговать на рынке, все транзакции, связанные с криптовалютой, включая услуги, предоставляемые оффшорными биржами местным жителям, являются незаконной финансовой деятельностью. Кроме того, НБК добавил, что преступники будут «расследовать в соответствии с законом» незаконный сбор средств, мошенничество, финансовые пирамиды и другую незаконную и преступную деятельность ». Центральный банк заявил в заявлении, что Отправить CNA.

The National Economic Planning Агентство также заявило, что отказ от майнинга криптовалюты является задачей Китая. Это неотложная задача борьбы с тем, что важно «достичь целей по выбросам углерода». Оно отреагировало на решение Центрального банка Китая — биткойн упал с 46 000 долларов США до 42 000 долларов США ( -3,91%), а Ethereum упал с 3100 долларов США до 2830 долларов США (-7,37%).

Почему это важно

В июне китайские официальные лица заявили, что более 1000 человек были арестован за использование преступных доходов для покупки криптовалюты. С начала этого года с тех пор во многих провинциях Китая запрещены шахты.

Китай в целом систематически ликвидировал майнинг и криптовалюту на своей собственной территории, что неизбежно влияет на соотношение таких активов. В данном случае это центральный банк. Решение в Китае только подтверждает решимость Китая в этой борьбе.

Vinnytsia IT Cluster
Logo