Как заработать миллион долларов, инвестируя?

Чтобы добиться успеха в торговле или инвестировании, вам необходимо разработать эффективные стратегии и проанализировать финансовые инструменты, в которые вы будете инвестировать. Есть много способов увеличить доход за счет инвестиций, большинство из которых считаются рискованными. В этой статье мы разберем подходящие способы инвестирования, которые помогут реализовать мечты многих людей и заработать 1 миллион долларов.


Венчурное инвестирование

Этот метод считается рискованным, но довольно прибыльным. Основное внимание уделяется финансированию стартапов, когда вы инвестируете в перспективный девелоперский проект, компанию или идею, а взамен получаете акции компании. Преимущество венчурного капитала в том, что он может получать очень высокую прибыль. Примером может служить Джим Брайер, который инвестировал 12 миллионов долларов США в Facebook и заработал 10 миллиардов долларов США за 6 лет.

Венчурный капитал также имеет свои недостатки — есть риск потерять все свои вложения, потому что многие стартапы потерпели неудачу … Кроме того, не забывайте, что вам нужно много капитала, чтобы инвестировать в несколько проекты одновременно.

По статистике, объем инвестиций на рынке венчурного капитала в 2021 году будет вдвое больше, чем год назад. После пандемии COVID-19 многие секторы экономики начали активно развиваться, и инвесторы стали проявлять все больший интерес к стартапам.

В следующие три компании вы можете инвестировать, потому что у них есть хороший потенциал развития в этой области в будущем:

  1. ByteDance — китайская Частная холдинговая компания владеет многими популярными сервисами, такими как Douyin, Douyin и Watermelon. искусственный интеллект. Основной доход компании — реклама в Интернете, но она также хочет выйти на рынок электронной коммерции. ByteDance имеет 29 инвесторов и привлек 9,4 млрд долларов США.

  1. Stripe — американская технологическая компания, обеспечивающая прием и обработку платежей в Интернете. Этими сервисами пользуются такие крупные компании, как Amazon и Under Armour. Stripe получает комиссию в размере 0,3 доллара США за каждую обработанную транзакцию. Компания привлекла 2,2 миллиарда долларов инвестиций, и 42 инвестора инвестируют.
  1. SpaceX — производитель космической техники. Это первая частная компания, которая отправила астронавтов на Международную космическую станцию ​​и заключила контракт с НАСА на создание межзвездного космического корабля. Компанию основал Илон Маск, который планирует полететь на Марс в 2026 году. Объем привлеченного финансирования составил 7,5 млрд долларов США.

Есть два варианта развития для инвестирования в стартапы: либо получить успех и высокий доход, либо потерять все свои вложения.

Криптовалюта

В марте 2020 года все рынки, включая криптовалюту, испытали резкий спад. Причина этого — COVID-19, поэтому необходимо ввести почти всемирную изоляцию. Некоторые инвесторы поступили правильно: купили криптоактивы во время просадки, а через год принесли им огромную прибыль. Исходя из этого, мы можем сказать, что рынок криптовалюты считается хорошим выбором, но это также рискованный выбор для заработка первого миллиона. Ниже мы проанализируем некоторые монеты, которые доказали, что их стоимость может экспоненциально расти в кратчайшие сроки.

Solana

Solana — это высокоскоростная блокчейн-платформа для создания децентрализованных приложений и смарт-контрактов. Проект Solana стал популярным в 2021 году, когда токены SOL выросли на 3000%, а через несколько месяцев он вошел в сферу децентрализованного финансирования и не взаимозаменяемых токенов. В январе 2021 года цена токена резко выросла, когда она составляла 3 доллара США, а в сентябре цена выросла до 209 долларов США. У Solana более 84000 пользователей в сообществе Telegram, и она запустила более 250 проектов на своем блокчейне. По словам представителя токена, пропускная способность блокчейна составляет 60000 транзакций в секунду. Токен вышел в апреле 2020 года, и инвесторы настроены скептически, но, по мнению экспертов, к 2025 году стоимость криптовалюты может достичь 500 долларов. Исходя из этого, можно сделать вывод, что Solana — перспективный проект с активным сообществом, поэтому цена на нативные токены будет продолжать расти.

Dogecoin

Эта криптовалюта — шутка. По словам мема собаки Сиба-ину, ее стоимость в районе фондовой биржи в 0,003 доллара очень низка. Но после того, как Илон Маск заявил в своем Твиттере, что он является генеральным директором Dogecoin, монета-шутка стала очень популярной в начале 2021 года. Кроме того, сообщество Reddit начало закупать криптовалюту в больших количествах, что привело к резкому росту цен на цифровые активы. В начале февраля 2021 года Dogecoin вошел в топ-10 по капитализации рынка криптовалют и продолжил стремительный рост. Цена на криптовалюту сегодня составляет 0,2 доллара, но все перспективы роста токена зависят от его ажиотажа и поддержки сообщества.

Сиба-ину

Эта монета, задуманная как клон Dogecoin, взорвала стремительный рост Интернета на рынке. За последние несколько месяцев цена токена выросла в 500000 раз. Повышение цены Shiba было инициировано Dogecoin, что помогло токену получить невероятную прибыль за короткий период времени. Если в начале января 2021 года вы вложили в монету 2 рубля, то в мае у вас будет 1 миллион. Но если у вас нет времени продать ее, вы не станете миллионером, потому что монета потеряла 80% своей стоимости. Это показывает, что в криптовалюте HYIP все зависит от ситуации: вам удается вовремя купить, а затем продать в сотни раз дороже — вам повезло, что вы выиграли джекпот. Следует понимать, что данный тип монеты не шаблон, а исключение. Вложенные вами средства могут исчезнуть, потому что цена криптовалюты мема может упасть намного быстрее, чем расти.

Биткойн

По сравнению с монетами, цены на которые резко выросли за короткий период времени и о которых скоро могут забыть, Биткойн по-прежнему является привлекательной монетой для криптоинвесторов. В качестве примера возьмем крах в марте 2020 года: затем биткойн упал до 5000 долларов, а год спустя обновил свою максимальную цену в 65000 долларов. Чуть более чем за год основные криптовалюты выросли в 13 раз, а это означает, что если вы увеличите их на 77000 долларов в марте 2020 года, они станут миллионерами в апреле 2021 года.

Со временем биткойн стал многообещающим вариантом для инвестиций, но не забывайте, что это сопряжено с высоким риском. По мнению экспертов, ожидается, что основные криптовалюты будут иметь хороший рост к концу 2021 года, но эти средства, вложенные в них, потеря этих средств не повлияет на ваше счастье.

Один миллион — это непросто — либо нужно долго ждать прибыли, либо можно потерять все деньги. Начинающим инвесторам рекомендуется проанализировать рынок и сформулировать инвестиционные стратегии, прежде чем вкладывать средства в перспективные или новые проекты. Кроме того, не забывайте о рисках, которые могут возникнуть в самые неподходящие моменты.

Вы можете инвестировать в токены для активов, перечисленных в статье, через Currency.com, регулируемую биржу токенизированных криптовалютных активов. На веб-сайте представлено более 2000 токенизированных активов: токенизированные валюты, криптовалюты, токенизированные акции, токенизированные облигации, токенизированные индексы, токенизированные товарные рынки и токенизированные ETF.

Попробуйте Currency.com

Это сообщение содержит информацию о рыночных тенденциях, не является инвестиционным исследованием и не должно рассматриваться как инвестиционный совет.

Vinnytsia IT Cluster
Logo