Я стар, но могу писать

Карикатурист Чарльз О’Мира родился в 1953 году. Люди его возраста редко ведут активную блогерскую жизнь. Друзья убедили Чарльза проверить платформу Medium и подписаться на нее, в основном с целью публикации комиксов. Чарльз именно так и сделал, отметив, насколько современные стили письма отличаются от стилей письма эпохи «до Интернета». Он находится по адресу Собственный блог .

Мой друг убедил меня начать писать для этого сайта (в центре). Короче, я обнаружил, что я стар, как вы можете видеть на фото над этим абзацем. У меня есть собственные зубы и волосы. Я не пользуюсь костылями. Я часто хожу в тренажерный зал, где занимаюсь аэробикой по 30-40 минут и 15-20 минут с тяжелой атлетикой. Я провожу на работе 50-55 часов в неделю. Я рисовал по несколько анимаций в день, но когда мне было 63 года, я был уже гребаным стариком. К тому же у меня всегда не сезон. Это очевидно.

Когда я начал читать материалы, размещенные на этом сайте, я заметил большую разницу между написанием на Medium и стилем, с которым я более знаком (например, стилем, в котором я вырос). Когда я рос, такие журналы, как Harper’s, The New Yorker и The Atlantic, устанавливали стандарты журналистики. В то время люди полностью читали статьи и книги.

Не волнуйтесь, я не буду говорить о том, что «мое время лучше». Нет. Но у «временных» людей есть большие словари в шкафу, они хорошо понимают английский и хорошо разбираются в структуре предложений, грамматике и синтаксисе. Когда мой учитель английского в университете сказал, что мой текст был «расслабленным», «веселым», «живым» или «веселым», это означало, что все было нехорошо, нехорошо. Незначительные комментарии типа «удачные мысли!» — хороший знак. Или «очень хорошее наблюдение». В мою юную пещерную эпоху нас учили, что тексты должны представлять себя, развиваться и входить в лирическую ветвь только тогда, когда это необходимо, и дополнять определенный вывод. Автор эссе Элвин Брукс Уайт (который на самом деле написал об этом книгу) сказал: «Не используйте длинные слова, короткие слова могут быть полезны».

Это не означает, что вам нужно использовать устную речь. стиль, чтобы выразить свои идеи. Самое главное, что если вы выберете правильный, вы сможете простыми словами описать глубокую идею. Предыдущее предложение подтверждает это — все слова, которые я использую, являются частью устной речи.

Я собрал три наблюдения о большинстве современных стилей письма, с которыми я встречался на Medium и в других местах. Во-первых, многие тексты сейчас пишутся слишком быстро, всегда в спешке, потому что все — даже старики вроде меня — всегда, блин, куда-то спешат. Или их толкнули в спешку. Результаты такие же — дела только на завершение, прекращайте работу над ними, как только появятся самые маленькие результаты.

Мое второе наблюдение заключается в том, что в мире цифровых медиа и Интернета информация бесконечно обрабатывается, вырезается и вставляется, перечитывается и переписывается. Люди постоянно (намеренно или ненамеренно) заимствуют чужие идеи, используют чужие слова, фразы и цитаты, чтобы превратить новости в Интернете и газетах в огромную информационную библиотеку, лишенную индивидуальности, полную нечетких обобщений и абсолютов. Вздор.

Вот и все. Что случилось с гибким ребенком Джоном Лерером, история которого описана в последней книге Джона Ронсона Итак, вас публично унижают . Долгое время Лерер пользовался статусом вундеркинда, пока репортер не заметил, что он обменивается только фразами из чужих статей. Жизнь и карьера Лерера пошли под откос, он врезался в дерево и громко взорвался. В качестве оправдания / объяснения он сказал что-то о бессознательном заимствовании частей текста.

Мы читаем слишком быстро, мы пишем слишком быстро, мы не знаем первоисточник. Серьезная ошибка. Несостоявшаяся троица.

Это относится к трем распространенным типам статей на Medium.

Первый — это саморекламный пост, статья основателя стартапа или одного из его приспешников о том, как создать успешный стартап, успех или успех в завязывании шнурков и т. д. Эти статьи напомнили мне описания презентаций PowerPoint, сделанных мошенниками для мероприятий в конференц-залах местных отелей, с заголовком «Как адаптироваться к видению нового века». На мой взгляд, чтение плохо и скучно.

Еще одна категория, которая лично мне кажется скучной, — это списки. 10 вещей, которые помогут найти настоящих друзей / сделать идеальный омлет / построить успешный стартап и т. Д. Дело не в том, что эти сообщения плохие или плохо написанные, они мне совсем не интересны. Каждый раз, когда я читаю что-то подобное, я думаю: «Хорошо, и что?»

В конце концов, это относится к категории «юмор». Все хотят быть интересными, в том числе и настоящий ты, который в четвертом классе разыграл украденную комедию. Я был одержим юмором с детства: Марк Твен, MAD Magazine, Underground 60s Comics, Арчи и Джагхед, ситкомы, ситкомы, ситкомы, стендап-комедия с Эдом Салливаном, оригинальным National Lampoon, Джорджем Карлином, Geeks, Prior , Гулд, Клайн, Блэк, Бэмфорд, Риверс, Готфренд, Монти Пайтон появились на американском телевидении, Полное руководство Джокера Аллена Смита, Дэйв Барри, Роберт Бенчли, SNL, Томлин, Мартин, Хедберг, Райт, Боден, Морган Мерфи, Марк Марон и другие с именем M, Bugs Bunny, Seinfield, The Simpsons, Futurama, Office Space, The Big Lebowski и т. Д. Все это рвет живот.

Но не более Medium. Потому что, на мой скромный и устаревший взгляд, местный юмор в основном очень прост. Он основан на преобразовании глаголов в существительные и наоборот. Или добавьте в конец слова специальный суффикс, чтобы оно звучало умнее. Или цитируя популярные культурные явления, чтобы создать хрупкую шутку (почему курица перешла дорогу? Хотя нет, я догадался! Почему Кардашьян перешла дорогу? Нет? Если да? Почему обвинение в изнасиловании перешло дорогу Биллу Косби? ). И, конечно же, используйте цинизм, иронию и насмешки. Недавно я прочитал статью на Medium, в которой высмеивали IKEA и людей, которым нравится IKEA. Другие пользователи СМИ оценили его как «забавный». Хотя он заставил меня — и, возможно, других — поверить, что я неудачник и идиот, потому что я покупаю мебель в IKEA, и для этого есть много причин. В основном потому, что он укладывается в мой ограниченный бюджет. Кроме того, поскольку я стар, я понимаю, что никто не придет в мой дом, чтобы произвести впечатление, если я не опущу голову пьяницы Ричарда Никсона в стеклянный сосуд.

Если честно, какую тему я хочу открыть и начать атаковать — это дешевый трюк. Когда кому-то не хватает аргументов и он пытается сказать: «О, так? Твой бывший сказал, что у тебя нет оргазма!» — это примитивно и легко цепляться за чувства людей, в чем смысл? Вы можете выглядеть забавным и интересным хулиганом, но вы все равно остаетесь хулиганом.

Но подождите, что я понимаю? Я стар. Мир изменился. Вам нужны хорошие тексты, как в старых телефонах с дисковым набором номера, верно? Качественные оригинальные статьи так же полезны, как и дискеты, не так ли? Тратить время на собственные шутки и метафоры так же бесполезно, как говорить о правах человека с Путиным, верно?

Теперь, пожалуйста, простите меня, мне нужно принять мои 32 таблетки для пожилых людей, затем лечь спать, надеть новую ортопедическую обувь и приехать в ресторан до 16:00, чтобы не пропустите рекламные мероприятия для первых посетителей.

Vinnytsia IT Cluster
Logo