Как составить резюме на миллион долларов? Подсказки с изображениями для HR-партнеров Wargaming

Нам сказали, что резюме не должно превышать одной страницы. Причина увольнения с каждой работы должна быть прописана и семейное положение обязательно указано, ссылка в резюме — от зла. Деловые партнеры по персоналу Wargaming Михаил Притула считает, что все как раз наоборот. В своем выступлении он объяснил, как написать резюме «продаж». Главный принцип — чтобы она была похожа на банкноту.

«Советы Google , Facebook, LinkedIn и другие — ерунда. Это написано исключительно в интересах компании, которая их выпустила. Никто из них не заинтересован в том, чтобы вы могли продать им себя по более высокой цене. Их интересует только одно: как сделать так, чтобы ваше резюме соответствовало их ожиданиям », — считает Михаил.

Бытует мнение, что резюме — это главная задача билета на собеседование — ответить на звонок. Это ошибка. Основная задача резюме — продать себя по более высокой цене. Это должно быть так, как рекрутеры хотят «купить» это. В своем выступлении Притула Объясняет, как увеличить стоимость резюме как минимум вдвое, и перечисляет 12 распространенных ошибок, которые удешевляют резюме.

Например, вам нужно только сохранить резюме в формате DOCX, ничего не делайте этого в противном случае — PDF, ODT, DOC и RTF являются табу. Другие ошибки, которые часто считаются полезными: семейное положение (интересует только посетителей сайтов знакомств), пробелы в опыте работы (декретный отпуск, работа, травмы — это необходимо объяснить) , Дата окончания работы (удалена), причина увольнений (а вдруг вы все врете?).

Рекомендуем прочитать полную презентацию ниже.

«Резюме за миллион долларов — это резюме, которое включает в себя историю успеха. Знайте взаимосвязь между вашим образованием, карьерой, различным обучением и сертификатами, личными качествами и должностью, которую вы ищете. Если эти элементы не логичны, рекрутер пропустит ваше резюме «, — Резюме Михаил.

Вы можете перейти по ссылке

Vinnytsia IT Cluster
Logo