Европейские географы запустили онлайн-карты активных мест в Украине для развлечений, развлечений и саморазвития

Не знаете, куда пойти в свободное время? В вашем городе может быть много интересных мест, о которых вы даже не знаете, но как только вы их откроете, мир уже не будет прежним. Для этого специалисты из Украины и Европы создали интерактивную карту Map Me Happy . Вы можете найти на нем интересующий объект или самостоятельно добавить новый объект.

Все объекты разделены на категории для удобства фильтрации: для разума и органов зрения, слуха, осязания и обоняния … Например, если вы хотите порадуйте свой слух. Тогда воспользуйтесь фильтром «Sound Feel», и вы найдете все подходящие места в вашем городе.

Пока на карте всего 246 объектов. Большинство из них находится в Киеве. Также есть несколько населенных пунктов в украинской области. Автор этого проекта хочет, чтобы пользователи добавляли положительные места, которые им знакомы, но еще не отображены на карте. Для этого вам нужно только авторизоваться на сайте или зарегистрироваться через Facebook.

Map Me Happy открыт для всех. Здесь полезную информацию найдут исследователи, велосипедисты, туристы и тусовщики. При нажатии на ярлык откроется информация о месте с фото и описанием. Пользователи могут оставлять свои комментарии и любимые места. Вы также можете поделиться своим местоположением в Facebook и Twitter.

Автор позиционирует Map Me Happy как проект «Счастливый урбанизм». «У всех нас разные привычки, характеристики и эмоции, и у нас разные взгляды на общественные места. Иногда, гуляя по городу, мы обнаруживаем и чувствуем то, что делает это место особенным, комфортным или позитивным. Сложить все это вместе , Эти микроистории могут изменить наш взгляд на города и их ценность. «- упоминается в описании .

Спонсоры проекта: украинка Анастасия Пономарева-городской архитектор, румынка Петронела Бордяну и голландец Нильс Гротианс являются членами Европейской географической ассоциации. Также в постоянной команде MMH четыре украинца: Ирина Яковчук, Михаил Глубокий, Алексей Рябцев и Вера Билостоцкая. Также над картой работают волонтеры из Украины, Италии и России.

MMH был создан в рамках плана Tandem (Ukrainian Cultural Manager Exchange) на 2014-2015 годы — инициативы Европейского культурного фонда (Амстердам) и MitOst (Берлин). Проект некоммерческий, собирает пожертвования, которые они планируют использовать для других функций

Ранее IT Cluster выпустил подборку из 10 интерактивных карт для киевлян и туристов: парковки, туалеты, убежища и т. Д.

Vinnytsia IT Cluster
Logo