Студент Стэнфордского университета создал робота-юриста и за шесть месяцев выиграл дело на 3 миллиона долларов.

Роботам в современном обществе дают все больше и больше работы. 19-летний студент Стэнфордского университета Джошуа Браудер в прошлом году запустил веб-сайт DoNotPay , чтобы помочь пользователи оспаривают справедливый парковочный талон. Затем он сделал еще один шаг и создал компьютерную программу, которая может помочь людям решать различные юридические проблемы.

После того, как СМИ сообщили о DoNotPay, пользователи задавали разработчику вопросы о том, как пользоваться сайтом, вопросы о законодательстве. «Я пытался ответить на все вопросы, но сайт становился все более популярным, и это сложно. Чтобы подробно комментировать каждое электронное письмо. Лучший способ решить эту проблему — это компьютерная программа, которая может общаться с пользователями, отвечать на вопросы, как человек, и создавать тексты обращений », — сказал Джошуа в комментариях.« http: // mashable. ru / 2016/01/13 / british-teenager-created-robot-lawyer / # h5kv__U5jOqL «rel =» nofollow «> Mashable .

Робот работает следующим образом: сначала он задает пользователю ряд вопросов, а когда имеется достаточно информации и предоставляется правовая основа для подачи апелляции пользователем, он генерирует текст файла апелляции.

Он знает, как поступить с несправедливыми штрафами за парковку, страховую выплату, отмену рейса или поезда. За четыре месяца работы сайт сэкономил пользователям около 2 миллионов фунтов стерлингов (около 3 миллионов долларов США).

Программа умеет комбинировать фразы, искать по ключевым словам и учиться. Если робот никак не может помочь пользователю, он активно связывается с разработчиком.

Примерно 86 000 пользователей воспользовались услугами робота, и 40% из них заявили, что их судебный процесс был успешным (средний штраф составляет примерно 60 фунтов стерлингов.

Напомним, что украинец Я написал робота, который может самостоятельно нанимать и увольнять программистов.

Vinnytsia IT Cluster
Logo