Boston Dynamics учит роботов открывать двери и поднимать грузы (видео)

Эффект «полосатой долины» или неприязнь к объектам, которые выглядят слишком человеческими, не подходит для роботов Boston Dynamics. Они выглядят в точности как роботы, но их движения очень естественны. Когда сотрудники компании пинают его или подталкивают, чтобы показать, как работает стабильность, это даже вызывает сочувствие у аудитории. Boston Dynamics недавно выпустила еще одно подобное «высмеивающее» видео, в котором на самом деле демонстрируются новые возможности модели Атласа.

Двуногие роботы умеют проходить сквозь двери, открывать двери, ходить по пересеченной местности, поднимать тяжелые предметы и ставить их на полки, а также подниматься после сильных вибраций и падений.

«Новая версия Atlas предназначена для работы на открытом воздухе и в зданиях. Она специализируется на мобильных операциях (сложных операциях в постоянно меняющейся среде). Робот работает на электричестве и перемещается по гидравлическим системам. Он использует Датчики в теле, ноги сбалансированы, а лидар и стереодатчики на голове позволяют избежать препятствий », — описали робота в компании.

Вот видео, демонстрирующее все новые возможности Atlas:

Vinnytsia IT Cluster
Logo