Документы Google теперь могут редактировать текст с помощью голоса

В прошлом году Google Добавлена ​​возможность голосового ввода текста в Google Docs. Сейчас она работает на нескольких языках, включая украинский и русский, хотя это еще не идеально. Сегодня компания добавила еще одну возможность: теперь можно использовать голосовые команды для форматирования текста в Google Docs. Однако в настоящее время редактор слушает только англоязычных пользователей.

Чтобы включить эту функцию, вам нужно ввести «Инструменты», выбрать голосовой ввод, а затем выделить текст или поместить курсор в желаемое место и четко выдавать команды. Список команд текстового формата довольно большой, вы можете увидеть если Вы нажмете вопросительный знак внизу значка микрофона.

Официально эта функция доступна только в Chrome, только английский текст, и только английский язык по умолчанию. Но редактор проверил работу с русским текстом в англоязычном аккаунте — команда работает точно так же.
Напомним, что создатели текстового редактора Flowstate добавили в свою программу оригинальный «трюк»: как только автор текста отделял несколько секунд от письма, приложение начинало стирать текст. Таким образом они надеются помочь авторам преодолеть промедление.

Vinnytsia IT Cluster
Logo