Robot Revolution: серия полезных Telegram-роботов от украинских разработчиков

Первый закон роботов: каждой компании нужен свой Telegram-робот. Многие пользователи запускают этот мессенджер для себя, просто чтобы смотреть в будущее. Робот будет скачивать для вас фильмы, покупать для вас, консультировать и нанимать вас. Вы можете отслеживать рейтинги самых популярных ботов Telegram в неофициальном магазине . Мы выбрали небольшую подборку роботов, созданных украинскими разработчиками — эти роботы могут выполнять полезные операции. Сборник не претендует на полноту, если в комментариях вы расскажете нам больше полезных рабочих роботов, мы их добавим.

Бот @CurrencyKievBot Вы можете проверить последний курс обмена

Если Вам лень искать На сайте все последние данные о колебаниях валют могут быть отправлены роботу с помощью команды. CurrencyKievBot предоставляет последние данные о процентных ставках по командам «Бот, ставка НБУ» и «Бот, черная ставка» (они взяты с сайта «Минфин»).

«Робот в основном предназначен для отслеживания разницы обменного курса между обменным курсом, предоставленным НБУ, и фактическим обменным курсом (евро и доллар США)», — его автор Об этом сообщил технический руководитель PHP Вячеслав Сычев Украинской компании по разработке игр. Робот написан на PHP и использует фреймворк Symfony 3.

Таких украинских валютных роботов на самом деле несколько (мы также нашли @ CurrencyUABot и @HryvnaTodayBot (для последнего автор даже опубликовал все Документация на GitHub .

Бот Коля может переводить деньги с карты на карту

Бота Коля была написана Алексеем Иванкиным, соучредителем 908. Используя простые команды, этот робот может переводить деньги с карты на карту, но это только действительный для карт украинских банков.

Чтобы воспользоваться услугами Коли, вам необходимо добавить мессенджер, который отправляет его вам, а затем использовать систему WayForPay (для обработки Платежа , эта система) авторизует карту и производит тестовый платеж на 1 грн.

После этого, ух ты, после завершения платежа можно переводить деньги. Для этого нужно запустить робота и напишите команду / send @ username xx hryvnia, где @username — ник друга в Telegram, а еще он настроил Колю себе.

Разработчик сказал, что они не хранят данные карт.

Коля умеет сотрудничать, то есть работать с другими ботами. Например, один бот заказывает пиццу для пользователя, а другой бот за нее платит. Работает это так:

Бот Correctaruim Проверьте неправильный текст

Этот бот Создан разработчиком Антоном Поляковым и переводчиком Валентиной Козловой. Умеет обрабатывать текст. , Но нужно учитывать, что он платный.

Чтобы начать пользоваться роботом, вам нужно выбрать / Корректура или / Редактировать для редактирования. Бот интегрирован с Колей, поэтому после выбора услуги вам будет предложено ввести текст, рассчитать стоимость и ссылку на Колю.

Далее пользователь переключается на Колю, и после оплаты заказ поступает в команду Telegram, а менеджеры там сидят »«Корректариум», раздает заказы на бесплатную вычитку и редактирование (пора роботу начать управлять людьми). Заполненный текст отправляется заказчику.

Бот для Новой Почты может отслеживать посылки h3>

Это неофициальный бот, написанный разработчиком Романом Сосновским.« Я просто хочу быть полезный бот, я просто устал от медлительности официального приложения «Новой почты», поэтому я решил упасть на него », — сказал он.

Этот робот может отображать статус посылки , вес, и что нужно оплатить при получении товара. Расходы (в том числе наложенным платежом). Для этого вам нужно отправить ему номер посылки.

Пользователь и разработчик поделились идеей о расширении функциональности робота, поэтому Роман планирует развивать его и дальше.

Bot Ginny может проверить карму работодателя

Макс Ищенко, DOU и Ginny, сайт анонимного поиска работы для программистов, также создал бота для проверки кармы работодателя. Он может искать по имени рекрутера, нику в Skype, названию компании. Другими словами, после команды / karma <имя работодателя> бот будет отображать информацию такого типа:

Наконец, мы не можем игнорировать любимый украинский Twitter — Порохобота (Автор: Игорь Стефурак). Он ничего не знает, кроме пользователей развлечений. Если вы немного устали от работы, поговорите с ним об офшорных и слепых трастах. Он умеет комментировать любые текущие новости. об украинских политиках.

Как своими руками создавать ботов для Telegram

Если вы хотите попрактиковаться в создании ботов самостоятельно, вы можете разрешить ботам создавать ботов @BotFather — робот, чтобы управлять ими.

Он содержит набор команд для создания и управления роботами. Существуют также сторонние конструкторы чат-ботов, такие как Chatfuel . Также стоит прочитать руководство о том, как боты работают в Telegram.

В общем, пишите и командуйте своей личной армией роботов! Самое главное, не оскорбляйте бота Tay, как злые пользователи Twitter.

Vinnytsia IT Cluster
Logo