Хокинг и Ньютон: игра в стиле Mortal Kombat запущена, но есть легендарные ученые

Если вы сражаетесь в Mortal Kombat не только персонажи со сверхспособностями, но и ученые, и что будет изобретателям со сверхспособностями? Команда из журнала Superinteressante Magazine ответила на этот вопрос и создала браузерную игру Science Kombat . Шарма не только усилил явное стремление автора к научно-популярной тематике, но и добавил лёгкую пиксельную графику.

Игроки могут выбрать одного из восьми героев, включая Стивена Хокинга, Пифагора, Марию Кюри и Алана Тьюринга, Чарльза Дарвина, Николу Теслу, Исаака Ньютона и Альберта Эйнштейна.

У каждого есть шесть обычных атак и две специальные атаки. Конечно, специальные атаки связаны с их научной деятельностью: Хокинг может создать черную дыру, чтобы засосать врага, Эйнштейн управляет временем и пространством, Тесла испускает электрические разряды и плазменные «лучи смерти» и так далее.

В игре есть турниры и режимы одиночного боя.

Mortal Kombat — одна из самых подражаемых игр в истории. Украинцы без колебаний использовали ее стиль, чтобы играть с реальностью украинской политики. Во флэш-версии игры принцесса Китана, имеющая поклонников боевых искусств, представлена ​​в игре Юлией Тимошенко, Олег Ляшко подтягивает врага как Скорпион и так далее.

Vinnytsia IT Cluster
Logo