«Киевстар» запускает 3G в Харькове

Мобильный оператор «Киевстар» последним из «большой тройки» в Украине запустил быстрый мобильный интернет в Харькове. Это один из так называемых конверсионных городов, где лицензированные для UMTS частоты в Украине заняты специальной военной техникой. Но оператору удалось договориться с военными о параллельной эксплуатации его башни.

«Киевстар» получил все необходимые лицензии на использование базовой станции от УФЦР. Сотрудники компании вместе с UCRF и военными экспертами протестировали каждую базовую станцию ​​на предмет электромагнитной совместимости с военной техникой.

[fb_embed_post href = «https://www.facebook.com/photo.php? fbid = 10208910270700849 & set = a.4683316807716.2191540.1437728781 & type = 3 & theatre /» width = «725 ″ /]

По данным компании, сеть 3G полностью покрывает ближайшие пригороды.Помимо самого Харькова, 3G интернет появляется в Песочине, Мерефе, Люботине, Дергачах, Солоницевке, Высоком, Покотиловке, Малой Даниловке, Пивденное, Пересечное, Бабай, Циркуны, Васищево, Коротыч, Черкасская Подовориничи, Боровая, Новая Березовка, Коваленки, Черкасские Тишки, Утковка, Дворичный Кут, Санжары, Лесное, Полянье, Полянье, Полянье, Полянье, Поляна, Олесенька Логачивое. Покрытие этой области можно найти на онлайн-карте Вид. p>

Для Харькова компания ввела региональные тарифы, подробнее о них можно прочитать На веб-сайте .

Напоминаем, что Vodafone Украина (ранее МТС) и lifecell (бывший life 🙂 в Холле в декабре прошлого года Cove запустил 3G.

Vinnytsia IT Cluster
Logo