Киевские таксисты готовятся к массовому протесту Uber в Украине

Нет времени Uber будет запущен в Украине, потому что они готовы нанести удар по нему. Киевский таксист » Заговор Кличко в отношении Uber: такси стоило жизни пассажирам? «Состоялась пресс-конференция. Профсоюзы водителей такси, профессиональные ассоциации и службы напрямую обсуждали потерю онлайн-сервисов в столице из-за» разрушения столичный рынок пассажирских перевозок », сколько можно получить в бюджет и сколько водителей такси потеряют работу. Таксист подозревает, что между киевскими властями и руководством Uber существует «скандальная договоренность». Они опасаются, что Uber позволит нелегальным перевозчикам работать без уплаты налогов и не будет нести ответственность за безопасность и комфорт пассажиров.

Состояние автомобиля не зависит от физического и психического состояния и профессиональных навыков водителя. Хуже всего то, что пассажиры фактически «играют в рулетку» за свои деньги, потому что никто не несет ответственности за поездку », — говорится в пресс-релизе. Таксист также подчеркнул, что во многих европейских странах у Uber есть проблемы с властями.

Представитель киевских таксистов намерен обратиться к властям и к мэру Киева Виталию Кличко и объявить «мобилизацию» И сформулировать график масштабных акций протеста. «Завтра в 9:30 мы официально передадим запрос киевских властей возле Киевской госадминистрации. Просим операторов нас поддержать. По предварительным оценкам, нас готово поддержать несколько машин. Поэтому заранее приносим извинения киевлянам, но мы боремся за свои права », — Расскажите изданию «Радио Свобода» председателя Союза таксистов Украины Василия Попика.

Также он добавил, что киевские таксисты требуют создания равного рынок такси в законодательстве Уровень условий конкуренции. Соответствующие документы уже есть в Верховной Раде. Он пояснил: «Если до 10 марта с оператором не будет создана рабочая группа по разработке законов, мы проведем всеукраинский таксист. На собрании обязательно будет принято решение о национальной забастовке.

Таксисты по всему миру протестуют против Uber. Так что Украина не исключение. Сотрудник штаб-квартиры Uber украинец Андрей Ясинецкий рассказал об этом в более раннем интервью IT Cluster. Почему это произошло и почему это произошло? как компания видела это напрямую.

<Напомним тот факт, что Uber пришел в Украину еще в июле 2015 года, когда в компании A вакансия директора представительства была объявлена ​​на Еще в декабре люди знали, что им станет Аркадий Вершебенюк. В то же время представители компании провели встречу с сотрудниками Министерства инфраструктуры Украины.

В феврале Uber начал нанимать таксистов, но компания не объявила дату запуска в Киеве. На глобальной карте присутствия Uber нет украинских городов.

UPD: Сегодня, 25 февраля, прошел митинг таксистов. Группа людей с транспарантами и флагами Украинской ассоциации такси собралась под зданием государственной администрации в Киеве на Крещатике. Несколько машин громко гудели, и незнакомцы подожгли шины посреди тротуара. Однако правоохранителям удалось быстро их потушить.

Фото: Хаб

[fb_embed_post href =» https: / /www.facebook .com / photo.php? fbid = 1694889944086786 & set = a.1668754903366957.1073741831.100006973904892 & type = 3 & theatre / «width =»]

Vinnytsia IT Cluster
Logo