Как рост и вес влияют на финансовый и социальный статус человека

В начале 2016 года ученые Джессика Тирелл и Сэмюэл Джонс опубликовали study . Они наблюдали за 120 000 человек в возрасте 37 лет, британские мужчины и женщины в возрасте от 73 лет, чтобы определить, влияют ли рост и вес человека на их социальный статус и доход.

Для информации, исследования Сотрудники связались с Великобританией .IO Bank, исследовательское учреждение, которое собирает данные о более чем 500 000 жителей Великобритании. Тайрелл и Джонс хотели найти корреляцию между индексом массы тела (вес к росту) и такими параметрами, как возраст окончания , полученная ученая степень, уровень работы, годовой доход и индекс бедности Таунсенда. Последний показатель был написан британским социологом Питером Таунсендом Резалт. Это коллективная ценность, указывающая на степень удовлетворения материальных потребностей общества или отдельных лиц.

Ученые обнаружили, что низкий рост связан с сокращением заработной платы, уровня образования и типов работы.

Следует отметить, что подобные исследования проводились . Ранее ученые искали взаимосвязь между физическими данными человека и его социально-экономическим статусом, но пока нет такого подробного исследования.

Ученые обнаружили, что высокий рост обусловлен 5 факторами, изученными в 4-х. важно — уровень дохода. Получается, что высокий индекс массы тела (ожирение) снизит социально-экономический статус женщин, но не повлияет на Успех мужчин.

И наоборот, низкий рост ведет к уровню образования, плохая работа и низкие доходы … Все эти факторы особенно ярко проявляются у мужчин. В среднем исследование показывает, что границы На каждые 6 сантиметров в пределах значения годовой доход мужчин увеличится на 2300 долларов.

Ученые добавили, что уверены в данных. В качестве доказательства они привели американское исследование 2009 года, в котором другие ученые доказывают, что на каждые 6,3 см уменьшение роста годовой доход будет уменьшаться на 789 долларов.

Во многих отношениях ученые хотят обратить внимание на гендерную дискриминацию. Среди исследованных женщин корреляция между избыточным весом и низкой заработной платой намного сильнее, чем у мужчин.

Но исследователи заявили, что есть несколько недостатков. . Во-первых, все опрошенные родились между 1938 и Между 1971 годом положение подрастающего поколения может быть другим. Во-вторых, высокий индекс массы тела может привести к ухудшению здоровья, что, в свою очередь, ведет к снижению производительности, что отрицательно сказывается на социально-экономическом статусе. Другими словами, причина может быть не в дискриминации, а в нездоровье.

До этого исследования было известно, что социально-экономический статус влияет на уровень жизни и смертность. Недавнее исследование ученых показало, что среди мужчин У жителей самых богатых и бедных районов Лондона средняя продолжительность жизни отличается на 18 лет.

Хорошо известно, что высокий рост и здоровье положительно влияют на статус человека, однако конкретных доказательств нет. В конце исследования исследователи резюмировали свою работу, изложив свои выводы:

  1. Большое количество исследовательских выборок подтвердили, что низкий рост и высокий индекс массы тела отрицательно влияют на социально-экономический статус.
  2. Низкий рост приводит к снижению образования, работы и доходов. Особенно среди мужчин. Высокий ИМТ у женщин ведет к более низким доходам и более высокому индексу бедности Таунсенда (неудовлетворенная потребность).

Vinnytsia IT Cluster
Logo